СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Правительство утвердило программу всеобщего обучения детей плаванию

Нажмите, чтобы узнать подробности

Правительство России утвердило программу «Плавание для всех», которая будет реализовываться до 2030 года. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Всеобщее обучение детей плаванию, а также создание условий и соответствующей инфраструктуры для этого в детских садах, школах и местах детского отдыха — таковы основные задачи программы „Плавание для всех“, реализация которой будет идти до 2030 года», — говорится в сообщении.

Согласно программе, в школах, где есть бассейны, появится учебный модуль «Плавание» уже со второго класса. К 2023 году в школах с бассейнами доля учеников, умеющих плавать, должна составлять до 80%. За ближайшие 6 лет, по программе, обучение плаванию должны пройти 12,5 млн детей. В это чисто входят 124 тысячи детей с ограниченными возможностями и детей с инвалидностью.

«Уже в I квартале 2024 года в 14 пилотных регионах начнется реализация программы всеобщего обучения детей плаванию. В этих регионах будет сформирован социальный заказ на организацию занятий в бассейнах. Кроме того, план предусматривает актуализацию действующих региональных программ обучения плаванию, а также повышение квалификации тренеров, работающих с детьми», — также отмечают в ведомстве.

В правительстве отметили, что ранее в России проводились подобные ведомственные и региональные программы, а теперь они охватят всю страну. «Плавание для всех» реализуется по поручению президента.

Категория: Прочее
11.02.2024 23:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!