СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Полезные ссылки для учителей

Нажмите, чтобы узнать подробности

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

Уважаемые коллеги!

 Хочу порекомендовать вам материал этого прекрасного сайта:

« Учительский портал»  www.uchportal.ru/load/

           Здесь очень много разнообразного материала   ДЛЯ ВСЕХ ПЕДАГОГОВ И АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ, ДЕТСКОГО САДА:  уроки, презентации, мультимедийные тесты, контрольные работы, компьютерные программы, планирование, внеклассные мероприятия, задания для работающих с интерактивной доской, педсоветы и т.д.

            Очень хороший материал для завучей. Скачать можно все   БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

            Для того, чтобы вы имели представление , я скопировала для вас   только пару страниц из этого сайта:

  Презентация игры для уроков русского языка "Безударный гласный в корне"www.uchportal.ru/load/45

Ресурс предназначен для уроков русского языка в начальной школе. УМК любой. Тренажёр можно использовать на уроках закрепления и обобщения знаний как во фронтальной, групповой, так и индивидуальной работе.

В ходе работы необходимо вставить пропущенные гласные и подобрать проверочные слова. При правильном ответе - кораблик увозит принцессу на бал. При неправильном ответе появляется смайл и остается возможность выбора правильного ответа.

Клип "День Защитника Отечества"www.uchportal.ru/load/45

Данный клип можно использовать для проведения внеклассного мероприятия, посвященного "Дню Защитника Отечества" в начальной школе.

Презентация к уроку по познанию мира "Насекомые"www.uchportal.ru/load/45

Урок составлен с использованием технологии «Развитие критического мышления на уроках познания мира». Были использованы приемы и методы такие как кластер, составление синквейна, которые способствовали развитию познавательных интересов, мышления. Познакомить учащихся с многообразием насекомых. Выделить существенные и отличительные признаки и отразить в индивидуальных рабочих листах.

Конспект и презентация к уроку ИЗО "Снежная зима"www.uchportal.ru/load/45

Этот урок изобразительного искусства предназначен для 1 класса. Основной целью является формирование межпредметной компетентности, то есть связь с уроками русского языка и чтения.  В путешествии по зимней стране дети знакомятся с живописью художников И. Грабаря и И. Шишкина. Вместе с художниками дети познают красоту окружающего мира. Они увидят, что при помощи белой гуаши на синем фоне цветной бумаги можно нарисовать настоящую зиму.

Конспект и презентация к уроку русского языка "Учимся правильной речи" www.uchportal.ru/load/45

Урок русского языка в 4 классе по учебнику М.С. Соловейчик "К тайнам нашего языка". УМК "Гармония". Данную разработку возможно использовать в рамках любого УМК по теме:"Закрепление знаний о словосочетании". На уроке предполагается индивидуальная, парная и групповая работа. Урок развивает интерес уч-ся к родному языку.

Презентация исследовательского проекта "Влияет ли зубная паста на прочность зубов"www.uchportal.ru/load/45

Исследовательский проект "Влияет ли зубная паста на прочность зубов".2 класс.  Цель проекта: изучить влияние зубной пасты на прочность зубов.  Задачи: изучить историю создания, состав и действие компонентов зубных паст;провести наблюдение и эксперимент;сделать выводы.

Проблемный вопрос рассматривается в доступной форме для детей начальных классов. Материал можно использовать не только на уроках окружающего мира, но и во внеклассной работе, во внеурочной деятельности.

Презентация исследовательского проекта "Влияет ли зубная паста на прочность зубов"www.uchportal.ru/load/45

Исследовательский проект "Влияет ли зубная паста на прочность зубов".2 класс.  Цель проекта: изучить влияние зубной пасты на прочность зубов.  Задачи: изучить историю создания, состав и действие компонентов зубных паст;провести наблюдение и эксперимент;сделать выводы.

Проблемный вопрос рассматривается в доступной форме для детей начальных классов. Материал можно использовать не только на уроках окружающего мира, но и во внеклассной работе, во внеурочной деятельности.

Видеоролик "Это всё Россия" www.uchportal.ru/load/45

Видеоролик на великолепную детскую песню Ю. Верижникова "Это всё Россия". Можно использовать на мероприятиях патриотической направленности. Длительность ролика 3:20. Ссылки к источникам имеются.

Презентация внеклассного мероприятия "Музыкальная викторина" www.uchportal.ru/load/45

Музыкальная викторина предназначена для учащихся 5-7 классов. Содержит вопросы из области музыки. Может использоваться на внеклассном мероприятии или как этап в интеллектуальных конкурсах. К каждому заданию есть ответы, которые появляются по щелчку мыши. Задания можно выполнять индивидуально или в группах.

Презентация для начальной школы "Н.Н.Носов. Живая шляпа"

Презентация к произведению Николая Николаевича Носова "Живая шляпа". Состоит из иллюстраций к данному произведению, художник Семёнов И., и музыкальной озвучки. Слайды меняются автоматически. Ссылки к источникам имеются.

Сценарий и презентация внеклассного мероприятия "Игра с рифмами"

Внеклассное мероприятие по развитию речи для учащихся начальной школы. Задачи занятия: учить детей отвечать словом, созвучным с названным, чувствовать ритм, рифму, самостоятельно составлять рифмующиеся строчки.

К занятию прилагается презентация.

Сценарий и презентация "КВН по русскому языку"

Данный ресурс формирует у детей интерес к родному языку, воспитывает умственную активность.Вместе со сказочными героями, в увлекательной форме учащиеся повторяют изученные на уроках темы: "Части речи", "Фонетика", "Фразеологизмы", "Состав слова". В игре вспоминают вежливые слова. КВН составлен для 3 класса. К внеклассному мероприятию прилагается презентация.

Сценарий и презентация внеклассного мероприятия по ОБЖ. Агитбригада по пожарной безопасности "Спички детям не игрушка!". 2 класс

Цель: Усилить пропаганду правил пожарной безопасности  Задачи:  1) Познакомить с основными причинами пожаров, обучать правилам пожарной безопасности и правильным действиям при возникновении пожара  2) Развивать познавательный интерес к изучению правил пожарной безопасности  3) Воспитывать чувство ответственности при соблюдении правил пожарной безопасности и при экстремальных ситуациях  Данное мероприятие способствует агитации детей соблюдать правила пожарной безопасности. Дети в игровой форме рассказывают что надо делать, чтобы не случилось беды. На презентации присутствуют яркие плакаты и музыкальное сопровождение.

Конспект и презентация к уроку русского языка "Что мы знаем о словах?"

Урок закрепления и обобщения знаний по учебнику русского языка М.С. Соловейчик "К тайнам нашего языка". 4 класс. УМК "Гармония". Урок составлен в рамках системно-деятельностного подхода к обучению. Цель урока: определять принадлежность слова к той или иной части речи, опираясь на существенные признаки; анализировать слова с разных точек зрения.

Конспект и презентация "Изготовление лестницы из деталей конструктора в 1 классе"

Виды и названия деталей конструктора. Виды соединений при работе с конструктором. Правила работы при выполнении работ.

Сценарий и презентация внеклассного мероприятия "Арт -кафе"

Внеурочные занятия с успехом могут быть использованы для углубления знаний учащихся в области программного материала, развития их логического мышления, исследовательских навыков, смекалки, привития вкуса к чтению литературы по искусству, для сообщения учащимся полезных сведений из истории искусства.

Конспект и презентация к внеклассному мероприятию "Школа разведчиков"

Игровое занятие "школа разведчиков" проводится накануне Дня защитников Отечества, мальчики познакомятся с военной профессией - разведчик, цель конкурсов - развитие внимания, логического мышления, развитие артистических способностей.

Конспект и презентация к уроку окружающего мира "Птицы - лесные жители" 2 класс

Урок по окружающему миру составлен по программе "Начальная школа XXI века"для 2 класса. Цель: Познакомить с особенностями птиц  Формировать умения самостоятельно строить и применять новое знание  Задачи:  1) Познакомить детей с лесными птицами, с голосами лесных птиц, с особенностями их поведения  2) Развивать умение находить взаимосвязь в природе; способствовать формированию умений: выделять признаки предметов, проводить простые наблюдения. Развивать познавательный интерес к изучению нового материала  3) Воспитывать любовь к природе и бережное отношение ко всему живому.  Методы обучения: объяснительно - иллюстративный, частично-поисковый, исследовательский.  Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, групповая.  В презентации яркие красочные иллюстрации. Присутствует музыкальное сопровождение звуков птиц.

Качественные авторские  методические разработки для  учителей школ.

http://www.uchportal.ru/

Материал для завучей http :// www . uchportal . ru / load/131

Новая версия программы поэлементного анализа диагностических работ

Предлагаемая версия программы ПЭАПР.ДР.v.01.13 - результат изменений, которые внес автор на основе многочисленных замечаний и предложений в ранее опубликованную на портале программу ПЭАПР.v.01.12, полученных им от коллег из различных регионов страны. По их просьбе также конспективно описаны некоторые теоретические аспекты анализа и оценки результатов диагностических работ.  Напомню, что программа ПЭАПР - это попытка автора как-то алгоритмизировать и автоматизировать процесс поэлементного анализа письменных работ учащихся. С просьбами о создании подобной программы ко мне обращались многие учителя-предметники и замы по УВР, в функции которых входит мониторинг учебных результатов образовательного процесса и использующих мои программы по учебному мониторингу PSORUD-Uniform, мониторингу посещаемости ПСАПУ, педкадрам Person, контингенту обучающихся AlpBook и т.п.

Программа для поэлементного анализа диагностических работ

Программа ПЭАПР (надо ж как-то обозвать сей продукт!) - это первая попытка автора как-то алгоритмизировать и автоматизировать процесс поэлементного анализа диагностических (и не только!) письменных ( а не исключено, что и устных) работ учащихся. С просьбами о создании подобной программы ко мне обращались многие учителя-предметники и замы по УВР, в функции которых входит мониторинг учебных результатов образовательного процесса и использующих мои программы по учебному мониторингу PSORUD-Uniform, мониторингу посещаемости ПСАПУ, педкадрам Person, контингенту обучающихся AlpBook и т.п.

           В настоящее время на портале существует более новая версия данной программы, в которой учтены пожелания пользователей и добавлены новые функции

Программа по расчёту стимулирующей части оплаты труда

Программа для подсч та распределения стимулирующего фонда оплаты труда (СФОТ) педагогических, административных и прочих работников образовательного учреждения предназначена для упрощения работы по распределению стимулирующей части оплаты труда работников школы.

Электронный отчёт учителя-предметника за учебный период

Электронный отчёт учителя за учебный период - шаблон для ведения учёта результатов работы учителей в школе

Доклад и презентация на тему "Конструирование рабочей программы по математике"

Данный материал призван ответить на основные вопросы,возникающие у педагогов при разработке Рабочих программ:«что такое рабочая программа?», «кто ее разрабатывает?», «какова ее структура и содержание?», «кем она утверждается?».

Электронный анализ результатов контрольной работы

Электронный анализ контрольной работы - шаблон для анализа результатов контрольной работы.

Компьютерная программа мониторинга и оценки результатов учебной деятельности школы PSORUD-Uniform.

Авторская компьютерная программа мониторинга и оценки результатов учебной деятельности PSORUD-Uniform версии v.17.12 - программы, позволяющей в автоматическом режиме производить расчеты таких учебных параметров, как успеваемость, качество знаний, средний балл, СОУ, качество успеваемости по отдельным учащимся, классам, параллелям классов, учебным предметам, учителям-предметникам и предметным МО, сводить результаты расчетов в соответствующие таблицы, строить наглядные диаграммы.  Эта версия, в отличие от предыдущих, позволяет рассчитывать академические рейтинговые баллы для учащихся, классов, предметов и учителей с учетом коэффициентов трудности предметов, наполняемости классов/групп, умственных способностей обучающихся, являющиеся основой для определения самого рейтинга.  Кроме этого, в этой версии программы предусмотрена возможность выбора школой критериев оценки результатов учебной деятельности.

 

17.01.2015 15:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!