СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Память сердца.Победа! Помним! Гордимся!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Не так много живёт среди нас тех, кто встречал тот, самый первый, День Победы.Почти четыре года жестокой войны, сверхчеловеческое напряжение сил. И вот всё кончилось. В этот миг прошла граница между войной и временем после.Война закончилась. Прошло 75 лет. В майские дни мы отмечаем День Победы.Я горжусь своим дедушкой Сарафановым Александром Ивановичем! Он, как и многие воины - защитники, приближал Великую Победу!

Низкий поклон, Вам ветераны! Помним! Гордимся!

Мирная жизнь, но память бережно хранит то далёкое время войны.

Где - то в 80 годах, приехал дедушка и нас навестил, съездил на отдых в наш местный пансионат, который находился на живописном берегу реки Северский Донец.

Каково же было наше удивление, когда дедушка рассказал нам, что сразу узнал, вспомнил те места! Как раз здесь, во время Великой Отечественной войны, он, со своими боевыми товарищами, переправлялся через эту реку. Много крови стоило это форсирование.Трудно было по низкой, открытой, равнинной местности, незаметно от фашистов, подобраться и форсировать Донец. Сколько мужества, выдумки, сноровки потребовалось от артиллеристов, чтобы переправить орудия на правый берег реки. Но задача была выполнена.

Память – это не только дань славному прошлому. Память – это принятие всем сердцем ответственности за сохранность нации и мира!

Никто 9 мая не остаётся равнодушным к подвигу советского народа, к той боли, не затихающей с годами, к скорби в глазах тех, кого хоть как-то коснулась своим чёрным крылом Великая Отечественная война.

Победа! Мы помним! Мы гордимся!

Категория: Прочее
08.05.2020 20:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!