СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отзыв на открытый урок по физической культуре в 10 «А» классе (юноши)

Нажмите, чтобы узнать подробности

тема: «Баскетбол. Ведение мяча с сопротивлением. Совершенствование остановок и передвижений игрока. Индивидуальные действия в защите»

Учитель: Конторин Сергей Алексеевич

Дата: 14.10.2021

Урок проходил в соответствии с рабочей программой.

На уроке большое внимание уделялось разнообразным видам деятельности. Все задания носили развивающий характер. Этапы урока и дозировка нагрузки соблюдены. Использовались разнообразные виды деятельности: разминка с мячом, работа в парах без мяча и с мячом, что способствовало активности учащихся.

В процессе урока физической культуры учитель создает условия для решения задач физического воспитания, направляет самостоятельную работу учащихся. Руководящая роль учителя, направленная на преподавание предмета и воспитание учащихся.

Учитель целесообразно распределял нагрузку на уроке, учитывая возрастные особенности учащихся. Методически грамотно излагал учебный материал, в доступной для учащихся форме. На уроке использовался метод наглядности, дифференцированный подход, метод индивидуальности. Подбор средств и методов обучения продуман в соответствии с подготовкой учащихся и задачами урока.

Сергей Алексеевич владеет такими словестными методами, как убеждение, разъяснение, одобрение. Своевременно исправляет ошибки учащихся.

Учитель в процессе проведения урока определял для занимающихся задачи комплексной работы, а также вытекающих из них практических заданий. Разъяснял важнейшие особенности предстоящей работы и требований к ее качеству и ожидаемым результатам. Формировал у детей необходимые представления и понятия, осуществлял контроль над деятельностью и поведением занимающихся.

Оказывал действенную помощь в выявлении и устранении ошибок, производил разбор действий и поведения участников занятия, подводил итоги урока и определял задачи дальнейшей деятельности.

Урок построен методически грамотно, плотность урока соответствует требованиям. Внешний вид соответствовал содержанию и условиям проведению занятий, эстетическим и гигиеническим требованиям.

Категория: Физкультура
05.12.2023 08:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!