СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Остров Бора-Бора

Нажмите, чтобы узнать подробности

Остров Бора-Бора по праву считается одним из самых романтичных уголков планеты. Он входит в состав архипелага Острова Общества, принадлежащего Французской Полинезии. Шикарные пляжи и невероятной красоты лагуна, увенчанная ожерельем рифов, влюбляют в себя с первого взгляда.

Что интересного есть на острове

Бора-Бора – небольшой по величине остров во Французской Полинезии. Его площадь составляет около 38 кв. км. При этом здесь можно найти пару десятков гостиниц и отелей, в том числе и по-настоящему роскошных категории 5 звезд. Хорошо запомнится отдых, проведенный в одном из бунгало, стоящем прямо на воде. Такими облегченными домиками могут похвастаться некоторые моту (небольшие островки), окружающие центральный остров.

Несмотря на достаточно развитую инфраструктуру Бора-Бора отличается своей большей частью нетронутой природной красотой. Очень популярны на острове экскурсии, совершаемые на джипах. Они захватывают северный мыс, деревню Фаантуи с ее достопримечательными полинезийскими реликвиями в виде храмов и тропический лес.

В центральной части острова располагается горный массив с тремя возвышающимися точками: Пахия, Матаихуа и Отеману. Последняя представляет собой тело вулкана, который потух несколько миллионов лет назад. Чтобы разнообразить свой отдых, можно совершить пешую прогулку к вершине горы Пахии в сопровождении проводника. Подъем проходит через красивые фруктовые сады, заросли папоротников и орхидей. По пути встречаются яркие экзотические птицы и насекомые.

Отправляясь в путешествие на Бора-Бора, обязательно стоит посетить лагунариум, который находится на небольшом моту немного восточнее главного острова. Он представляет собой часть акватории, отгороженной от океана, где в естественных условиях живут и приводят потомство обитатели подводного мира. Здесь можно не только наблюдать за черепахами, барракудами и небольшими акулами. Это место уникально еще и тем, что в лагунариуме можно поплавать буквально в обнимку с большими скатами cтингреями.

Водные развлечения Бора-Бора

Удивительный подводный мир лагуны, окружающей остров, как будто создан для снорклинга. Здесь есть коралловый сад, где можно увидеть множество тропических рыб, дельфинов, больших морских черепах и причудливых кораллов.

За пределами лагуны в более глубоких водах есть места для погружения. Дайвинг в открытом океане становится более интересным, т.к. здесь обитают большие популяции гигантских скатов. Погружаясь на большую глубину, можно встретить рыб-попугаев, рыб-бабочек, спинорогов и множество других удивительных обитателей. Для любителей пощекотать нервы есть отдельное развлечение – кормление акул. Опытные проводники обеспечивают полную безопасность дайверов при этом увлекательном занятии.

Наблюдать за красотами подводного мира можно и, находясь в лодке. Можно отправиться в экскурсию по акватории острова на специальном судне с прозрачным стеклянным дном.

На Бора-Бора есть подходящие места для занятий парасейлингом, катания на гидроциклах и водных лыжах. Отдельного внимания заслуживает яхтинг. Погодные условия для путешествия под парусом лучше всего весной и в начале лета. В это время нет сильных ветров, а температура воздуха держится у отметки 30 градусов.

Отправляясь в круиз на яхте, обязательно стоит уделить внимание архипелагу Туамоту Таити и Маркизовым островам, чтобы насладиться фантастическими пейзажами и нетронутостью тропической природы.

Остров Бора-Бора отлично подходит для отдыха с любимым человеком. Солнечное небо, теплые изумрудные воды, разнообразие ароматов и гирлянды живых цветов тиарэ, - все здесь располагает к романтике. Этот райский уголок недаром называют «жемчужиной Тихого океана».

Категория: Прочее
02.06.2018 19:35


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!