СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Онлайн-обучение в школе

Нажмите, чтобы узнать подробности

В последнее время онлайн-обучение в сфере образования сделало грандиозный прорыв и пользуется большой популярностью не только у детей, но и у взрослых. В условиях самоизоляции, вызванной новой короновирусной инфекцией COVID-19, и в обычное время люди все чаще стали предпочитать дистанционное обучение очному. Поскольку это помогает снижать риск количества заражений, а также экономит время, деньги, нервы и энергию. Но многим школьникам сравнительно недавно был не знаком такой формат учебы. А их родители тем более не знали всех тонкостей, правил онлайн-уроков. Учителям, детям и их родителям первое время приходилось очень сложно, поскольку они оказались попросту не готовы к такой форме обучения. Прежде всего много трудностей вызывал вопрос организации этого совместного процесса работы, именно поэтому выбранная мной тема курсовой является актуальной в современном мире.

Онлайн–обучение в школе или других образовательных организациях подразумевает за собой формат дистанционногообучения (ДО), то есть самостоятельную форму обучения, ведущим средством обучения которого являются информационные технологии.

Важным аспектом онлайн-обучения в школьных учреждениях является взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, с сохранением всех присущих учебному процессу компонентов (целей, содержания, методов, организационных форм работы, а также средств обучения). Реализуется данная деятельность при помощи специфичных средств: Интернет-технологий или других средств, предусматривающих интерактивность.

Категория: География
15.04.2022 20:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!