СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Одна умная вещь, которую вы всегда должны делать после мытья посуды

Нажмите, чтобы узнать подробности

FurnishHome

Позвольте начать с признания: мы тоже не всегда все делаем сразу. Мы стараемся, потому что думаем, что всегда проще бороться с хаосом, вместо того, чтобы позволять ему накапливаться. Почему бы не положить эту кофейную кружку сразу в посудомоечную машину или сразу вымыть поварской нож, вытереть насухо и положить обратно на магнитную полоску?

Увы, часто мы не делаем эти вещи, а я просто оставляем на столешнице. Или даже складываем все блюда, тарелки и столовые приборы в раковину. Это позволяет чувствовать себя чистюлей, как будто мы что-то действительно сделали, хотя все это безобразие неизбежно приходится вынимать из раковины, чтобы сделать уборку по-настоящему.

Первый вариант предпочтительнее. Но вы определенно не идеальны, если вам приходится иметь дело с целой кучей грязной посуды.

Как только посуда загружена в посудомоечную машину, а чугунная сковородка почищена солью и маслом, высушена и висит на крючке, стоит уделить время раковине.

Такая чистка мойки может принимать различные формы.

Иногда достаточно быстро пройтись губкой или тканью из микрофибры. В других случаях это требует более тщательного мытья со спреем или чистящей пастой. А иногда стоит пойти на большее — начистить раковину до блеска, чтобы ее сияние говорило вам, что вы действительно все сделали правильно и безупречно!

20.07.2018 14:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!