СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Об участие в конкурсе педагогического мастерства "Учитель года"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В жизни каждого человека встает вопрос о выборе профессии. Подходить к нему надо серьезно. Ведь правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни. Можно сказать, что свою профессию я не выбирала, это, скорее всего воплощение детской мечты в реальность. Еще в детстве я представляла, как стою у доски, передо мной сидят маленькие ученики, которые ждут, что я им расскажу что-то новое, увлекательное. Многие в детстве хотят стать учителями, но не все ими становятся. Могу сказать, что моя мечта сбылась.

Константин Дмитриевич Ушинский писал: «Учитель живёт до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нём умирает учитель». Я полностью разделяю его взгляды.

Каждый день я не только учу, но и сама узнаю что-то новое для себя и интересное, то, что в дальнейшем пригодиться мне в работе. В своей практике я часто использую нестандартные методы работы на уроках, чтобы как можно больше заинтересовать детей, чтобы учёба не была для них в тягость, чтобы, просыпаясь утром, они каждый раз с радостью шли в школу.

Каждый день, приходя на работу, я надеюсь на то, что это будет очередной день, который подарит мне и моим ученикам новые открытия. Что все знания, которые мы получим в этот день, останутся с нами надолго и смогут пригодиться в дальнейшей жизни.

Приняв решение об участие в конкурсе «Учитель года», я поняла, что мне придётся провести большую исследовательскую работу по обобщению своего педагогического опыта, но это не испугало меня. Главное для меня - это возможность увидеть неординарный опыт других учителей и сравнивать свои возможности с достижениями коллег.

07.04.2016 23:22


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!