СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Неделя истории и обществознания

Нажмите, чтобы узнать подробности

С 18 по 22 апреля была проведена Неделя истории и обществознания

Цели проведения предметной недели:

- углубление знаний по Истории России и Обществознанию;

- воспитание патриотов страны, граждан правового государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу;

- формирование активной гражданской позиции и социализации обучающихся;

- активное и ответственное участие в конкурсах по гражданско-патриотическому воспитанию.

Началась неделя со школьного этапа олимпиад по истории, обществознанию и «Моё Отечество». С большим нетерпением ребята ждали своих результатов.

Кроме того, 18 апреля прошел классный час, посвященный Международному дню памятников и исторических мест, во время которого обучающиеся презентовали свои проектные работы по памятникам своего края.

В память о геноциде, о самом массовом уничтожении мирных граждан за всю историю человечества в кинозале музея учреждения состоялся просмотр необычного короткометражного фильма с необычными «героями». Фильм повествует об истории пары женских туфелек, которая начинается в витрине магазина и завершается в Освенциме. После просмотра было обсуждение фильма и оформление индивидуальных карточек с вопросами.

В рамках предметной недели в честь 160-летия со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина прошел Всероссийский открытый онлайн-урок «Столыпин: во имя России». Обучающиеся более подробно узнали о личности выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи.

Особо интересна и увлекательна для обучающихся стала интеллектуальная игра по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Территория закона».

Предметная неделя закончилась, но впереди ребят ждет Военно-спортивная патриотическая игра «Зарница» и буклеты от классных руководителей под названием «Как классно мы живем»

24.04.2022 20:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!