СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Настраиваемся на позитив

Нажмите, чтобы узнать подробности

Откуда берётся негативное мышление? Существуют люди, которые совсем не видят ничего хорошего вокруг себя. Представляете? А ведь таких людей очень много! И как вы думаете, почему так происходит? Почему люди даже не пытаются разобраться и найти причины происходящего?

Давно доказано, что человек привлекает к себе ту энергетику, которую сам отдает миру, по принципу зеркального отражения.

При этом, как правило, эти люди, под тяжестью своих проблем и невзгод, во всём винят всех, но только не себя. И от этого им становится только хуже. Они поглощены рутиной своего негативного мышления, совсем не замечая возможностей избавления от него.

И так продолжается изо дня в день, из года в год, всё дальше и дальше отдаляя себя от желания и возможности наслаждаться счастливой жизнью.

Что делать, чтобы получать радость?

Так вот, дорогие друзья, для того, чтобы начать видеть благоприятные возможности, которые посылает вам Вселенная, необходимо, повернув лицо к солнцу, открыться для этих возможностей. Только так, взяв инициативу в свои руки, можно стать кузнецом своего счастья.

Чем искать преимущества в чужой жизни, займитесь лучше «благоустройством» своей

В первую очередь, нужно перестать плакаться и жаловаться на жизнь.

Нужно перестать завидовать тем, кто, по вашему мнению, живет лучше, чем вы.

Вспомните поговорку «Там хорошо, где нас нет». Если всю жизнь опираться на этот принцип, то счастье никогда не постучится в вашу дверь.

Но это легко сказать, а как же это сделать? Как поменять свой акцент, даже если вы настроены на негатив? Как научиться видеть благоприятные возможности везде, где бы вы ни находились?

Упражнение «20 горошин».

Для решения столь казалось бы сложной задачи существует совсем простое упражнение, которое называется «20 горошин». Вам нужно 20 горошин, или 20 пуговиц, или 20 бусинок положить в карман брюк или пиджака, или где-то в сумке, или кошельке.

На протяжении 21 дня вам нужно с самого его начала, когда, вы только проснулись, и до момента, когда вы уже ложитесь спать, замечать вокруг себя различные благоприятные, в том числе, и просто приятные, хорошие моменты, за которые вы могли бы сказать «спасибо» этому миру.

Например, вам кто-то улыбнулся. Приятно? Даже незнакомый человек, просто проходя мимо вас на улице, улыбнулся вам. Ведь это приятно? Конечно приятно. В нашу сторону направили какую-то хорошую, положительную, интересную энергию. За это мы говорим миру «спасибо» и перекладываем одну горошину из одного кармана в другой.

Идем дальше. Кто-то придержал нам или открыл дверь – опять позитивный момент, за который можно сказать Вселенной «спасибо», и вы перекладываете ещё одну горошину.

И так в течение дня, каждый раз, когда вы видите, когда вы понимаете, что за это можно сказать миру «спасибо» нужно перекладывать одну горошину, пока не закончатся все 20 горошин.

Я даже могу вам подсказать повод поблагодарить мир: проснувшись с утра можно сказать ему «спасибо», потому что вы живы, вам дали этот еще один прекрасный день, который вы можете посвятить кому и чему угодно.

Наш мозг нужно тренировать позитивному мышлению и упражнение «20 горошин» очень хорошо это делает

На протяжении 21 дня вы перекладываете горошины. Таким образом, вы приучите свой мозг видеть и замечать позитивные вещи, моменты и события в вашей жизни.

Если ваш мозг не привык это видеть и не научился этого делать, то возможности, которые вам дает Вселенная, вы тоже не заметите.

Не расстраивайтесь, если первые несколько дней вы не сможете переложить 20 горошин. У вас получиться переложить только 5 или 10. Не останавливайтесь и вы увидите, что с каждым днем вам будет все проще и проще перекладывать все горошины.

Если вы будете выполнять это упражнение 21 день, ваш мозг привыкнет замечать положительные моменты в вашей жизни. И тогда для вас не составит труда видеть возможности, связанные с исполнением ваших желаниями, и они начнут воплощаться в действительность.

Категория: Прочее
26.07.2018 10:35


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!