СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мы Можем Многое!

Нажмите, чтобы узнать подробности

13 сентября 2018 года Ленинком ДЮЦ прошел традиционный ЛАДовский слет. 14 детских организаций школ города и района представили более ста делегатов. На слете был дан старт новому проекту «Мы можем многое», посвящённый году добровольца. Цель проекта – формирование у детей и подростков гражданской позиции, самоорганизации, чувства социальной ответственности, солидарности, взаимопомощи и милосердия в обществе.

По всей России ежегодно растет количество волонтерских отрядов и организаций. В Ленинском муниципальном районе тоже действуют более шести волонтерских отрядов, в состав которого входят подростки от 14 до 18 лет.

После презентации проекта ребята разделились по интересам и отправились на обучающие секции: медиа блог, музей и отечество, самоуправление, здоровый образ жизни, экология и труд.

На моей секции - "Экология и труд" собралось много активных и неравнодушных к окружающей среде ребят. С некоторыми из них мы плодотворно работаем уже давно, а кто-то впервые окунулся в интересный мир изучения экологии. После знакомства и получения домашнего задания Мы с ребятами провели беседу на тему "Что экология для Вас?" а также посмотрели ряд документальных роликов о морских млекопитающих, которые вдохновили ребят на участие во Всероссийском экологическом конкурсе детского рисунка "Разноцветные капли" - 2018. Ребятам очень понравился наш маленький но интересный урок, что очень меня порадовало. Расставались мы уже хорошими друзьями. Мы с нетерпением будем ждать новых школ актива, новых уроков, и новых теплых встреч.

Категория: Экология
13.09.2018 20:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!