СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мои достижения.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ф.И.О. учителя

Никитина Лариса Петровна

Должность с указанием предмета

Учитель музыки

Учреждение, в котором работает учитель (полное название)

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Агалатовская средняя общеобразовательная школа»

Достижения

Осуществление учебного процесса в современных условиях требует от учителя широкого кругозора в области философии образования, уверенного владения современными педагогическими концепциями и технологиями, развитых дидактических умений, технологической культуры, рефлексивных и прогностических способностей, навыков работы с информационно-компьютерной техникой. Поэтому особое место в деятельности учителя занимает повышение профессионального мастерства.

Лариса Петровна принимает активное участие в исследовательской деятельности в рамках научно-практических конференций, семинаров, конкурсов муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней. На муниципальном методическом объединении учитель выступала с сообщением по теме: «Формирование метапредметных навыков на уроках эстетического цикла в рамках ФГОС», где рассказала о своих наблюдениях и о применении различных приемов в своей педагогической работе. Использование в профессиональной деятельности современных инновационных методик и средств обучения дают высокий уровень проведения семинаров и мастер-классов. Неоднократно на базе школы проводились районые и областные семинары, на которых Лариса Петровна давала для своих коллег открытые уроки. Проводила «Мастер-класс» в рамках практической региональной конференции «Человек. Композитор. Учитель». Обучала учителей музыки Ленинградской области на семинаре «Музыкальное образование в контексте реализации ФГОС ОО» компьютерным музыкальным технологиям.

Лариса Петровна успешно распространяет собственный педагогический опыт через собственный сайт, на котором размещены разработки уроков и внеклассных мероприятий, презентации.

Лариса Петровна принимает участие в работе школьных жюри олимпиад, конкурсов. За отчетный период педагог участвовал в работе экзаменационной комиссии по приёму государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов. Принимала участие в работе экспертной группы при проведении ШНО (школьного научного общества). Принимала участие в общественной и педагогической экспертизе, а также оценке программы по музыке Министерства образования и науки РФ.

Ученики Ларисы Петровны, имеют хорошие знания по музыке. Стабильно при 100% успеваемости, качество знаний составляет 85-100%. На протяжении 15 лет Лариса Петровна готовит победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального и регионального уровня. 2011 год – муниципальный уровень 2 победителя, 3 призера и региональный уровень – 2 призера; 2012 год - муниципальный уровень 2 победителя, 2 призера и региональный уровень – 2 призера; 2013 год - муниципальный уровень 1 победитель, 3 призера и региональный уровень – 1 победитель 1 призер; 2014 год - муниципальный уровень 5 призеров и региональный уровень – 1 призер, 2015 год – муниципальный уровень 2 победителя, 3 призера и региональный уровень 2 призера.

Никитина Лариса Петровна подготовила победителей в международном проекте «Дистанционная олимпиада по музыке». В 2012 году Лариса Петровна вместе со своими учениками получила сертификат за высокие достижения в XI-й Международной Интернет – олимпиаде среди образовательных учреждений «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ». Обучающиеся Ларисы Петровны принимали участие в международных конкурсах - фестивалях «Виват, талант!», «Северная Венеция», «Мелодинка» и стали лауреатами первой и второй степени.

Воспитанники Ларисы Петровны ежегодно принимают активное участие в фестивалях детского творчества, которые проходят на базе школы-интерната для слабослышащих детей в п. Юкки.

Лариса Петровна имеет высокие личные профессиональные достижения. Стала победителем конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году и в 2015 году.

- Победитель муниципального уровня и участник регионального уровня конкурса «Учитель года -2009»

- Победитель ярмарки инноваций в образовании на муниципальном уровне и участник региональной;

- Благодарности за активное участие в международном проекте для учителей videouroki.het 2013 – 2015г.г.

- Благодарности Главы администрации Всеволожского района 2010- 2011г.г.

- Лауреат премий главы администрации «Всеволожского муниципального района» ЛО 2011-2015 года

- Сертификат участника районной научно-практической конференции «Методическое сопровождение инновационной деятельности в образовательных учреждениях Всеволожского района» 2011 года

- Участник акции «Методический поезд учителей Всеволожского муниципального района» 2013 год.

- Участник Всероссийского семинара по апробации программы учебного предмера «Музыка» и модулей внеурочной деятельности «Коллективное инструментальное музицирование» и «Коллективное музицирование» (хоровое пение), проходивший под эгидой Министерства образования и науки РФ

- Победитель Всероссийских и Международных конкурсов «Вопросита», «Ты-Гений».

Учитель имеет авторскую программу «Дистанционное обучение по предмету «Искусство» 5 класс, разработанную в 2008 году. Успешная реализация данной программы в Ленинградской области по 2014 год.

Активный участник Общероссийского проекта «Учитель цифрового века», имеет публикации на сайте nsportal.ru., в сборнике материалов региональной научно-практической конференции «Воспитание в современной образовательной среде» «Эмоциональное воспитание учащегося на уроках музыки в общеобразовательном учреждении»

Активно участвует в общественной и профессиональной деятельности. На протяжении двух лет входила в состав «Управляющего совета школы». Участвовала в научно-практических конференциях таких как: «Школа исследовательской культуры», «Современный учитель музыки в современной школе» и т. д.

С 2010 года является руководителем методического объединения мучителей музыки Всеволожского района. Участник многих круглых столов, научных форумах посвященных проблемам преподавании уроков музыки, выбор программ и учебников в рамках ФГОС.

Категория: Музыка
06.09.2015 18:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!