СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мир глазами советских студентов. Первая выставка цикла «Методфонд» откроется в «Армаде» (0+). Оренбург

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мир глазами советских студентов. Первая выставка цикла «Методфонд» откроется в «Армаде» (0+)

28 января в 17:00 Оренбургский губернаторский музей приглашает на выставку «Методфонд» (Живопись советского времени), которая откроется в залах музея в мегамолле «Армада» (Шарлыкское шоссе, 1/2, галерея 6). Она организована совместно с Областным художественным колледжем. Зрители увидят дипломные работы студентов специальности «Живопись» Оренбургского областного художественного училища периода с 1975 по 1990 годы. Это самые интересные из сохранившихся картин выпускников, в которых отражается взгляд на эпоху соцреализма.

Уникальное направление в мировом искусстве родилось, благодаря идеологии, которой должны были следовать художники, и в тоже время строгому следованию законам академической живописи. Главным героем картины становится человек труда, положительный во всех отношениях, с героическими чертами характера, человек с сильный и бескомпромиссный в деле. Героическая страна, героические люди и темы нашли отражение в дипломных картинах выпускников художественных учебных заведений. На выставке представлены как сюжетные произведения, так и индустриальные и лирические пейзажи, портреты. Поклонники живописи советской эпохи вернутся в атмосферу соцреализма и смогут воочию увидеть, какие темы волновали начинающих художников Оренбуржья более тридцати лет назад.

Экспозиция станет первым мероприятием цикла Областного художественного колледжа «Методфонд». В его рамках планируется представить работы студентов разных лет, которые хранятся в Методическом фонде учебного заведения.

– Мы предполагаем выставить работы студентов отделений «Декоративно-прикладное искусство», «Дизайн», возможно также будет представлена экспозиция пуховых платков, выполненных нашими воспитанниками, – рассказали организаторы проекта. – Выставки будут проводится примерно один раз в полгода. Цикл позволит взглянуть на мир глазами студентов Оренбургского художественного колледжа прошлых лет, совершить исторический экскурс и почерпнуть вдохновение от самых интересных работ.

Выставка продолжит работу с 28 января по 28 февраля. Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (3532) 45-31-01.

На фотографии: «Вечер», Анна Кудинова, 1990 год.

25.01.2022 18:14


© 2022 48

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!