СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Международный день солидарности молодежи.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Международный день солидарности молодежи.

По привычке ворчат старики Они помнят, конечно, немало Знаем мы, но живем вопреки Догмам, чтобы просторнее стало Радость жизни несет молодежь А коль праздник - то весело будет В 21-м ты веке живешь Оторвись и никто не осудит! Когда надо - мы горы свернем . а не надо, так снова насыпим. Робким места нет в будущем. В нём Умным место, крутым, ненасытным! К.Романов

24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Инициатива проведения "Международного дня солидарности молодёжи" принадлежит Всемирной федерации демократической молодёжи.

Выбранная дата торжеств имеет символическое значение. Она приурочена к финальному заседанию Бандунгской конференции азиатских и африканских стран в 1955 году. В 1957 году прошли первые торжества под названием "Международный день солидарности молодежи в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование". Позднее от него отказались и оставили первые четыре слова.

По замыслу организаторов, этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, средств массовой информации мировой общественности и политиков всех стран планеты на проблемы социальной защиты молодёжи, необходимости создания и проведения молодёжной политики, помощи в получении образования, а также решения проблем культурного воспитания и досуга молодёжи.

Объединение усилий молодежных, общественных организаций, широких слоев населения, людей неравнодушных, душой болеющих за будущее своих детей и внуков, позволяет усилить контроль общества за соблюдением прав молодежи, способствует повышению организованности и творческой активности молодежи в реализации экономических, социальных, научно-технических и нравственных проблем общества, укреплению преемственности поколений, законности и правопорядка.

Легко ли быть молодым в современном обществе - это зависит от степени сплоченности молодежи в решении своих проблем.

В "Международный день солидарности молодёжи" проводились молодёжные съезды, организовывались концерты, проводились праздничные мероприятия.

Молодежь планеты получила несколько праздников - Международный день молодежи отмечается 12 августа, Всемирный день молодежи - 10 ноября, а молодежь России празднует День молодежи России 27 июня.

Интересные факты -

Всемирная федерация демократической молодежи поддерживает идеологию социализма и коммунизма. Активными ее участниками были представители СССР. В 1985 году в нее входило более 100 млн. человек.

Молодежь России занимает лидирующие места по доле страдающих алкоголизмом и количеству смертей от этанола. 80% летальных случаев происходят из-за употребления наркотических веществ.

Половина населения Земли (около 3,7 млрд. людей) младше 25 лет. Каждый пятый подросток не имеет доступа к образованию.

24.04.2023 16:24


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!