СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методисты культурного комплекса «Национальная деревня» приняли участие в театрализованном представлении «Этномасленичный микс». Оренбург

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методисты культурного комплекса «Национальная деревня» приняли участие в театрализованном представлении «Этномасленичный микс»

Методисты культурного комплекса «Национальная деревня» представили национальные масленичные блюда на выставке-дегустации, которая проходила в рамках театрализованного представления «Этномасленичный микс», организованном Оренбургским областным колледжем культуры и искусств.

– Главными активными участниками и организаторами мероприятия стали студенты отделения этнохудожественного творчества. Для них важно не только знать народные ритуалы, обряды и традиции, но и погружаться в это действо, быть реконструкторами и организаторами. И именно в этом им оказали помощь методисты культурного комплекса «Национальная деревня», которые рассказали о специфических моментах кулинарных, в частности масленичных блюд, а также блинов своей национальности, - поделилась впечатлеиями преподаватель Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, режиссер Регионального центра развития культуры Оренбургской области Елена Ручкина.

На мероприятии нашли свое место русские, белорусские, украинские, чувашские, мордовские блины и другие кулинарные изделия. Театрализованное представление сопровождалось традиционными играми и потехами, хороводами, песнями и частушками.

Категория: Прочее
11.03.2022 20:16


© 2022 75

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!