СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Саратовцев ждут на "Хвалынских этюдах" и "Городских выходных"

Нажмите, чтобы узнать подробности

25 августа 2017 - 16:31

В субботу и воскресенье, 26 и 27 августа, в Саратове проведут несколько фестивалей.

26 августа в Хвалынске пройдет основная программа фестиваля "Хвалынские этюды". После творческой недели художников и работы на пленэрах, в субботу с 10:00 до 18:00 на Центральной площади Хвалынска и в близлежащем сквере состоится концерт с анимацией для детей, бесплатными аттракционами и мастер-классами "Школы ремесел".

Кроме того, в городе состоится выставка-продажа работ участников фестиваля. В 16:00 в районном центре откроют картинную галерею имени Петрова-Водкина после реконструкции. Посетителей ждет также художественный флеш-моб - создание оригами с красными конями по мотивом картины Петрова-Водкина "Купание красного коня".

С 19:00 по 21:00 будет проходить праздничное закрытие фестиваля – награждение, концерт кавер-группы и выступление Дениса Клявера.

Кроме того, в субботу и воскресенье в Саратове проведут "Городские выходные".

На улице Волжская 26 и 27 августа пройдет городской пикник. Для горожан приготовят уникальные хот-доги с авторскими соусами и начинками, фалафель, итальянский десерт gelato, смузи и морсы. С 17:30 до 21:00 на площадке у магазина "Антей" будут играть джаз и блюз.

В центре "Пионер" в субботу состоится открытие мультимедийной выставки "От Моне до Малевича. Великие Модернисты". Выставку можно будет посетить и в воскресенье.

На Театральной площади 26 августа состоится фестиваль казачьей песни "Казачьи кренделя". С 14:00 до 19:00 намечены соревнования по рубке с шашкой и джигитовка на лошадях. С 19:00 до 20:30 состоятся выступления кубанского казачьего хора, в 20:30 - дымовой фейерверк.

26 августа у Ротонды проведут соревнования по парусному спорту. Кроме того, около Ротонды на Набережной Космонавтов пройдет Фестиваль водных фонариков. Массовый запуск фонариков по Волге начнется в 21:00. Организаторы обещают, что после мероприятия с воды уберут все фонарики, чтобы не допустить загрязнения Волги.

В рамках "Городских выходных" 26 и 27 августа в Саратове проведут краеведческие прогулки. В 11:00 от входа в областной Музей краеведения стартует экскурсия "Три исторических центра Саратова". Прогулка закончится в 14:00. Экскурсию ведет Ирина Ржевская.

26 августа с 15:00 до 16:30 от площади имени Чернышевского у входа в парк "Липки" начинается экскурсия "Загадки проспекта Кирова". Экскурсовод – Ольга Сечень.

26 августа в 17:00 от входа в здание железнодорожного вокзала стартует прогулка "От площади Привокзальной к площади Митрофаньевской". Экскурсия пройдет до 19:00. Ведущий - Павел Баркетов.

27 августа в 15:00 на перекрестке улиц Рахова и Большой Казачьей от входа в пекарню "Хлебница" стартует экскурсия "Митрофаньевская площадь". Экскурсию ведет Павел Баркетов. Прогулка пройдет с 15:00 до 17:00.

В 18:00 27 августа в Саратове состоится экскурсия "От Армянской до Волжской". Она начнется от входа в парк Липки на площади Чернышевского. Ведущий – Дмитрий Кузнецов. Продолжительность прогулки - 1 час.

Предварительная запись не требуется.

В воскресенье, 27 августа, в Саратовской области проведут всероссийскую акцию "Ночь кино". Ее проведут на 33 площадках по всей области. На акцию ждут более 18 тысяч человек. В Саратове заработают две открытие площадки для кинопоказов на пешеходной зоне на Волжской и в сквере Дружбы народов в Заводском районе.

На Волжской саратовцам покажут полнометражный мультфильм "Снежная королева-3: Огонь и лед", фильмы "Время первых" и "Кухня. Последняя битва". Начало мероприятия в 20:00, окончание кинопоказа - в 2:00 28 августа. Перед началом открытого показа на Волжской выступят артисты Саратовского губернского театра хоровой музыки под управлением Людмилы Лицовой. Музыканты исполнят песни из отечественных кинофильмов.

https://www.saratovnews.ru/news/2017/08/25/saratovcev-jdyt-na-hvalynskih-etudah-i-gorodskih-vy

Категория: Всем учителям
25.08.2017 16:16


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!