СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Лайфхак учителя №3! Что делать, если вы устали из урока в урок повторять одно и тоже

Нажмите, чтобы узнать подробности

Наверняка любой учитель ловил себя на мысли, что при изучении нового материала для нескольких классов одной параллели приходится, как попугай, из урока в урок повторять одно и тоже. Давайте посчитаем. Если в учебной программе 60 часов в год отводится на изучение нового материала, то это 60 объяснений для одного класса. Если у вас несколько классов, например, 4, то получается уже 240 объяснений, при этом повторять приходится по 4 раза в неделю. А если уроки в расписании идут один за другим, то 4 урока подряд нужно говорить одно и тоже!

Но есть лайфхак, который позволит решить эту проблему раз и навсегда. При изучении или повторении материала попробуйте использовать готовые видеоуроки и конспекты платформы "Видеоуроки в интернет". Видеоуроки содержат материалы, которые помогут в наглядной и доступной форме объяснить тему, заинтересовывая ученика своей динамикой и подачей. Конспекты напоминают страницы иллюстрированного учебника, с помощью которых легко и удобно повторять материал, готовиться к занятиям, находить и уточнять нужную информацию.

Начать работать с видеоуроками можно сразу после простой регистрации на сайте videouroki.net, так как в разделе «Видеоуроки и конспекты» вам уже будет доступен бесплатный комплект.

Категория: Прочее
12.02.2024 19:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!