СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Компания LEGO Education анонсировала SPIKE Prime – новый практический подход для STEAM-обучения в школе

Нажмите, чтобы узнать подробности

SPIKE Prime – это совершенно новый формат образовательного решения от LEGO Education. Он создавался для обучающихся с любым уровнем подготовки и воплощает в себе инклюзивный, интуитивный и естественно-адаптивный креативный подход к учебе, позволяющий всем ученикам 5–7-х классов с уверенностью включаться в процесс STEAM-обучения с использованием цифровых технологий.

Уникальность этого образовательного решения в том, что большинство проектов, разработанных специально для педагогов, могут выполняться за 45 минут. Это позволит учителям с легкостью использовать SPIKE Prime на занятиях в классе в рамках ежедневной учебной деятельности.

Набор SPIKE Prime включает в себя кубики LEGO, программируемый хаб с несколькими портами, датчики и моторы, а также приложение SPIKE, использующее язык программирования Scratch. Каждое решение SPIKE Prime состоит из 523 элементов для сборки различных моделей, в том числе в соответствии с учебными материалами STEAM, которые создавались преподавателями для преподавателей. Приложение SPIKE предлагает учебные курсы, которые отвечают требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов РФ.

Набор может быть использован для изучения таких предметных областей, как физика, технология, инженерия, информатика, математика, а также развития творческого мышления и ведения урочной и внеурочной проектной деятельности.

Образовательный комплекс решений LEGO Education, который теперь включает и SPIKE Prime, специально разработан таким образом, чтобы ученики погружались в выполнение практических проектов в рамках классных или внеурочных занятий, мотивирующих критически мыслить, учиться решать задачи и эффективно взаимодействовать друг с другом.

15.04.2019 08:03


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!