СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Классный час "День отца"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У младших школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к своей малой Родине, патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству. Патриотическое воспитание учеников на ступени начального общего образования осуществляются не только образовательным учреждением, но и семьей, внешкольными учреждениями. Взаимодействие школы и семьи имеет решающее значение для организации нравственного уклада жизни младшего школьника.

День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. Целью создания Международного мужского дня является привлечение внимания общественности к роли отцов в семье и в обществе. Такое внимание к отцам показывает положительное влияние мужчин на воспитание детей, значимость их деятельности и их достижений.

За последние годы Международный мужской день стал включать в себя различные общественные семинары, мероприятия в школах, программы на радио и телевидении, круглые столы. В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и пока ещё не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом.

17.01.2017 13:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!