СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кэс - баскет 2019 - 2020

Нажмите, чтобы узнать подробности

Статья «КЭС – БАСКЕТ» СЕЗОНА 2019-2020 г.

В очередной раз традиционный Чемпионат школьной баскетбольной лиги

«КЭС – БАСКЕТ» собрал в спортивном зале школы №5 города Краснокаменска множество поклонников.

С 29 по 31 октября участники Чемпионата подарили нам множество захватывающих и интригующих моментов. На площадке встретились 3 команды девушек и 5 команд юношей. За три дня соревнований сыграно 15 матчей с участием более 70 участников.

В первый день играли девушки. Демонстрируя технические и тактические умения, а так же спортивный дух, на площадке среди девушек завязалась интересная борьба. Никто не хотел уступать соперницам! Командам баскетболисток девушек не занимать азарта и упорства, чтобы выйти в лидеры. И все же разница в забитых мячах была весомая. Команда «Юниус» школы «Гимназии» обыграла команду «Виктория» со счетом 30:8. Девушки из команды 5 школы доказали свое лидерство и сыграли с командами соперниц 18:11 и 21:11.

Большой вклад в победу своей команды внесла признанная лучшим игроком игр Усачева Нина. На втором месте девушки команды «Юниус» из школы «Гимназии №9», на третьем месте девушки из команды «Виктория» 1 школы.

Не менее напряжёнными были встречи соперников баскетболистов у юношей. Здесь явными лидерами показали себя с первой встречи хозяева площадки команда МАОУ «СОШ№5». Проведя победные игры с 1 школой со счётом 27:12, с 6 школой 58:0, с Капцегайтуйской школой 31:12 и принципиальная игра со школой «Гимназией» завершилась со счетом 20:16.

Лучшим игроком признан Гурьев Тимур. Третье место оставили за собой баскетболисты из 1 школы. На четвертом месте юноши Капцегайтуйской школы и на пятом месте юноши из 6 школы.

Разница в счёте, говорит о сыгранности и опытности команды. Очень хочется выразить слова благодарности всем компетентным, независимым судьям, тренерам команд, которые искренне переживали за каждый матч, подсказывали, исправляли ошибки.

По итогам игр команды девушек, награждены грамотами и медалями. Награждение юношей пройдет позже. Победители празднуют победы, остальные задумываются над упущенными возможностями, чтобы взять реванш в будущем.

Методист МБОУ ДО «ДЮЦ» Гневашова О.А.

Категория: Физкультура
05.11.2019 04:46


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!