СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Каталог образовательных интернет-ресурсов для учителя начальных классов

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данном каталоге представлены ресурсы сети интернет, предназначенные для работы учителя начальных классов и младших школьников.

п/п

Адрес, название и описание ресурса

Страница ресурса

1

http://www.edu.ru/

Федеральный портал «Российское образование»

На портале размещаются эксклюзивные материалы, интервью с ведущими специалистами – педагогами, психологами, учеными, репортажи и аналитические статьи.

2

http://www.lenagold.ru/

Авторская графика LENAGOLD

Отличный ресурс для креативных учителей, которые готовы развивать творческие навыки у школьников. Тут можно легко найти иллюстрации, фото, клипарты и различные фоны для презентаций и раздаточных материалов.

3

http://festival.1september.ru/

«Открытый урок. Первое сентября»

Содержит обширную базу педагогических идей: более 26 000 конспектов уроков, разработок мероприятий по внеурочной деятельности и различных вспомогательных материалов для педагога начальной школы.

4

http://www.uroki.net

UROKI.NET

На страницах этого сайта можно найти поурочное и тематическое планирование, открытые уроки, сценарии школьных праздников классные часы, методические разработки, конспекты уроков, лабораторные, контрольные работы и множество других материалов.

5

http://pedsovet.org/

Педсовет.org.

Живое пространство образования. Интернет-ресурс содержит теоретические и практические материалы для проведения уроков, внеклассных мероприятий

6

https://uchi.ru/

Учи.ру

Образовательная онлайн-платформа с интерактивными уроками по основным школьным предметам. Здесь учитель может зарегистрироваться и отслеживать в личном кабинете статистику по каждому ученику. Задания на платформе увлекательные и красочные, интерфейс интуитивно понятен каждому педагогу и школьнику.

7

https://www.mat-reshka.com/

Мат-Решка – интерактивный математический тренажер для 1-4 классов.

Обучение проводится с использованием большого числа интересных ребенку анимированных уроков. Тренажер ведет каждого ребенка по его индивидуальной траектории, проходя по всем основным темам курса математики для начальной школы.

8

http://viki.rdf.ru

Детские электронные презентации

Сайт посвящён развитию детей. Здесь можно скачать презентации по самым различным темам: природа, животные и растения, грибы, человек, спорт, праздники, презентации на иностранных языках, игры, клипы и многое другое, а также почитать статьи, оставить свой отзыв. Большинство презентаций скачиваются бесплатно.

9

http://www.uchportal.ru/load/46

Учительский портал

Содержится множество материалов для учителя начальных классов: разработки уроков, готовые презентации, тесты и задания для самостоятельной работы, поурочное планирование и программы по основным предметам с 1 по 4 класс.

10

https://www.classmag.ru/

Классный журнал.

Сайт для учащихся при подготовке написания докладов и сообщений по окружающему миру.

11

http://metodsovet.su/

Методсовет

На этом сайте можно узнать все новости школьного сообщества, получить консультацию опытных педагогов и психологов. Учителя найдут здесь полезные советы для создания интересных уроков и внеклассных занятий. Активные, творческие учителя создали этот портал для своих коллег.

12

http://school-collection.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Это удобная онлайн-платформа с продуманной навигацией, где педагог начальных классов может легко найти нужный материал. Ресурс содержит обширную коллекцию иллюстраций, фотографий и видеоматериалов для оформления презентаций, наглядных материалов.

13

http://stranamasterov.ru/

Страна мастеров

Кладезь идей для креативных учителей, детей и их родителей. На этом ресурсе можно найти различные техники рисования, лепки и конструирования. А ещё здесь содержится информация о различных выставках, конкурсах, мастер-классах и онлайн-мероприятиях для всех, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал.

14

https://lecta.rosuchebnik.ru/

LECTA

Образовательная платформа, содержащая электронные продукты для учителей. Здесь содержатся ЭФУ различных учебников и вспомогательных материалов для учителя. После регистрации педагогу будут доступны сервисы «Классная работа» и «Контрольная работа», с помощью которых легко планировать уроки, создавать презентации и красочные наглядные материалы.

15

http://www.proshkolu.ru

ПроШколу.ру

Здесь представлено множество материалов в помощь учителю начальных классов и не только.

16

http://metodisty.ru

Методисты

Профессиональное сообщество педагогов, где можно найти множество конспектов, презентаций, дидактических материалов для начальной школы

10.11.2020 18:59


© 2020 327

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!