СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Камчатка. КОМАНДОРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК

Нажмите, чтобы узнать подробности

Где расположен: заповедник находится на четырех крупных и более 60 мелких Командорских островах в Алеутском районе Камчатки. Что посмотреть: сюда едут не только за природными достопримечательностями. На Командорских островах расположено место стоянки экспедиции Витуса Беринга, а также могила знаменитого мореплавателя и 13-ти членов его команды. На островах много эндемичных видов растений и животных, не встречающихся больше нигде в мире. Интересными природными объектами являются Арка Стеллера и Бухта Буян, а также остров Арий Камень.

Заповедник предлагает для туристов два многодневных маршрута – «Знакомство с флорой и фауной острова Беринга» и «Алеутская тропа острова Медный». Они рассчитаны на людей с хорошей физической подготовкой. Кроме того, в заповеднике организуются морские экскурсии на 3-4 местной моторной лодке к главным птичьим базарам Командор.

Как добраться: самолёты на острова летают нерегулярно. В среднем – раз в неделю - две. Морские суда также ходят на Командоры нерегулярно, в основном совершая коммерческие рейсы, чтобы завезти продукты и топливо. Из Петропавловска-Камчатского на Командорский заповедник можно попасть в составе однодневных экскурсионных туров на вертолётах.

Источник: https://mishka.travel/blog/index/node/id/3878-kamchatskie-zapovedniki-i-nacionalnie-parki/

Категория: Всем учителям
02.02.2024 13:38


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!