СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Камчатка. АВАЧИНСКАЯ БУХТА. КЕКУРЫ ТРИ БРАТА.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Авачинская бухта. Здесь расположен главный порт Камчатки. Авачинская считается второй по величине бухтой в мире (215 квадратных километров) и по площади уступает только заливу Порт-Джэксон в Австралии.

На её берегах находятся два города: Петропавловск-Камчатский и Вилючинск. Здесь классно гулять и любоваться закатами над океаном. А вот купаться не стоит — вода круглый год холодная, да и суда не добавляют чистоты.

Скалы Три брата являются главной достопримечательностью Авачинской бухты. Официально эти каменные столбы называются кекуры. Конусообразные скалы, как будто вырастающие из океана, давно стали одной из визитных карточек Камчатки. А фотографии Трёх братьев обязательно попадают в соцсети путешественников.

По легенде, это три богатыря, защитившие берег от ужасного шторма. Такая отвага не понравилась морскому богу, и он превратил храбрецов в камень — так они и застыли в океане.

Добраться к Трём братьям можно только по воде. Проще всего это сделать во время экскурсии на катере с местными гидами — они отлично знают фарватер и все крутые видовые точки.

Источник: https://experience.tripster.ru/articles/kogda-luchshe-ehat-na-kamchatku/ https://tur-ray.ru/dostoprimechatelnosti-kamchatki.html фото из личного архива

Категория: Всем учителям
04.02.2024 20:28


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!