СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

КАЛЕДОНСКИЙ КАНАЛ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Из серии “Великие судоходные каналы”

Нажмите, чтобы узнать подробности

КАЛЕДОНСКИЙ КАНАЛ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Из серии “Великие судоходные каналы”

Год появления: 1822. Длина: 100 000 метров.

Расположенный в Великобритании Каледонский канал еще несколько десятилетий назад был важнейшим транспортным узлом, а сегодня является, в первую очередь, невероятно привлекательным туристическим объектом. Соединяет канал два крупных озера – Лох-Лохи и Лох-Несс, помимо грузовых барж по нему курсирует огромное количество прогулочных теплоходов. Для движения канал открыт в период с марта по октябрь, многие путешественники стремятся посетить эти места именно весной, чтобы насладиться гармоничными пейзажами.

Проходит канал по живописной долине Глен-Мор, которая славится удивительными природными достопримечательностями, его протяженность составляет порядка 100 км. Структура канала довольно необычна, лишь третья его часть была проложена вручную, а остальные части составляют естественные озера. Инфраструктура канала включает 10 мостов, 29 шлюзов и 4 акведука.

Также стоит отметить, что Каледонский канал является одним из самых старых ныне действующих в мире, его строительство началось еще в 1803 году. Официальное открытие канала состоялось в 1822 году, на его строительство было потрачено более 800 000 фунтов. В середине 19 столетия канал был усовершенствован и стал намного глубже, что позволило проходить по нему большегрузным судам. Для туристов организуют невероятно увлекательные круизы по каналу, главным пунктом многих прогулочных программ является таинственное озеро Лох-Несс, овеянное интереснейшими легендами.

www.orangesmile.com

25.01.2022 13:38


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!