СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как вырастить пеларгонию

Нажмите, чтобы узнать подробности

Чтобы быстро и успешно получить пышный яркий куст пеларгонии у себя дома, надо следовать некоторым общепринятым правилам. Они довольно просты. При правильной подготовке можно получить стопроцентный результат.

  1. К черенкованию следует поступить к началу и середине весны. Дни длиннее, становится теплее, и цветок растет быстрее и активнее.
  2. Места срезов черенков надо обработать слабым раствором марганцовки. А потом оставить высохнуть в теплом месте не менее 15-20 часов. Можно места срезов припудрить порошком активированного угля.
  3. После этого сразу сажаем. Песок должен быть умеренно влажным. Можно приготовить легкий субстрат. В равных долях нужно смешать садовую землю, торф и песок. Многие эксперты советуют добавить в землю древесную золу. Не стоит пробовать изначально укоренять черенки. Корешки в воде появляются через 10 дней. Это может закончиться гниением в воде и, естественно, гибелью растения. Приготовленную землю распределяем по маленьким стаканчикам, на дне которых обязательно должны быть дырочки. Оттуда будет стекать лишняя вода. Далее втыкаем в землю черенки глубиной на 1,5-2 см. Рекомендуют также стаканчики с растениями помещать в полиэтиленовые пакеты и закрывать их сверху. Но не туго, чтобы проходил воздух. Надо проветривать и поливать черенки каждый день.
  4. Необходимо соблюдать стабильный температурный режим при черенковании - от +20 до +25 градусов. При более низкой, а также более высокой температуре воздуха корневая система попросту не образуется. Растение должно как можно дольше находиться на свету.

Вот и все. Примерно через 2 недели на черенках начнут появляться первые листочки. Значит, укоренение свершилось. Можно снимать полиэтиленовые пакеты. Если тщательно ухаживать за цветком, он будет быстро расти. В процессе его следует перекладывать в горшочки побольше. А в начале лета уже разрешается кустики пересадить в открытый грунт. Прекрасное украшение вашего сада и дома готово.

Источник: https://semena-zakaz.ru/blog/tsvety/kak-vyrastit-prekrasnuyu-pelargoniyu-sobstvennymi-silami/?utm_source=sendpulse&utm_medium=email&ut

Категория: Прочее
02.05.2022 19:26


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!