СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"КАК СЛЕПИТЬ ИЗ ПЛАСТИЛИНА ПИРОЖНЫЕ" мастер-класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сколько куколок есть у девочки? Обычно ни одна, а сразу несколько. Для каждой из них нужно приготовить свое угощение. Выбирайте пластилин самый броский, не обязательно по цвету все изделия должны быть одинаковыми.

Далее оторвите от подготовленных кусочков небольшие порции и раскатайте в руках до состояния шариков. Здесь показано красное, желтое и оранжевое пирожное, а прослойка будет белой кремовой, хотя никто не запрещает сделать прослойку коричневой шоколадной или розовой, сиреневой ягодной, желтой лимонной.

Придавите каждый шарик ладонью к твердой поверхности. Должны получиться круглые колесики-таблетки. Все они станут коржиками, из которых будут собраны многослойные пирожные. Белую таблетку поместите между двумя другими одноцветными. Придавите, чтобы все слои прилипли.

Соберите по цветам все заготовки. Потом возьмите пальцами каждый экземпляр сверху и снизу, боковой частью придавите к доске и прокатите, будто колесо. Таким образом, боковая поверхность выровняется. У вас получатся трехслойные цилиндры, которые и станут телом будущих пирожных. Вкуснятина почти готова. Если не терпится, то можно уже накормить кукол. Однако наша задача еще не решена полностью. Нужно еще украсить лакомство. Для этого от брусков каждого цвета оторвите еще по несколько мелких капелек. Вытяните каждую из них в виде листика. Приклейте листики сверху, моделируя цветочки. Не обязательно собирать по цветам, можно их менять. Сначала наклейте один слой, придавите зубочисткой по окружности каждый. Затем сделайте второй слой, также придавливая каждый лепесток сверху.

В центральную часть вставьте стразы, придавите. Еще добавьте мелкие шарики, проткните каждый из них острым кончиком. Пофантазируйте и создайте несколько вкусных десертов для куклы своими руками. Вот такие красивые и аппетитные угощения для кукол получились. Это целое произведение искусства, выполненное руками ребенка. Они подойдут на завтрак, обед или ужин.

07.02.2021 22:48


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!