СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как не забыть Английский язык за летние каникулы?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сегодня я хотела бы вам рассказать, как не забыть английский за лето :)

1) Переключите все приложения на английский

Вы знаете, как на английский переводится слово “настройки”? А “закладки”? Чтобы запомнить, не нужно лезть в словарик. Поменяйте язык, и ваш запас слов обогатится в течение трех дней. Конечно, для нового устройства этот способ не подходит, вы только усложните себе жизнь, пытаясь разобраться в настройках.

2) Используйте специальные приложения

Скачайте Duolingo, Words или аналогичное приложение. Какое именно, решать вам, можете посмотреть обзоры в интернете или попробовать в деле каждое.

3) Смотрите иностранные фильмы

Для начала, можно с русскими субтитрами, потом – с английскими. Так вы натренируете слух и запомните больше слов и разговорных фраз. Для начала выбирайте хорошо известные, любимые вами фильмы. На сайте https://english-films.co/cartoons/ вы можете выбрать фильм, мультфильм или сериал для просмотра. Сайт платный, но есть раздел с бесплатным доступом https://english-films.co/filmy-na-angliyskom-s-besplatnym-dostupom, где вы сможете посмотреть Гарри Поттера, миньонов или историю игрушек (на самом деле там очень много фильмов с бесплатным доступом, зайдите и посмотрите J)

4) Слушайте подкасты, тем самым вы сможете улучшить свой навык аудирования https://www.storynory.com/ На этом сайте вы можете найти разные интересные истории, мифы, приключения на английском языке.

Конечно, вы не будете заниматься каждый день, но если вы поставите напоминание на телефон 1 раз в неделю, то каждую неделю сможете немного потренировать свой английский J

02.09.2020 21:53


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!