СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как я начала создавать свой сайт.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Современный мир невозможно представить без интернета. Его активными пользователями является огромное количество людей. И каждый находит в нём что-то нужное для себя. Неоценимую роль интернет оказывает и в работе воспитателя. Связано это в первую очередь с поиском сайтов, в которых предлагается дидактический материал для подготовки и проведения непосредственной образовательной деятельности и выступлений на педагогических советах, различных семинарах.

Создание сайта открывает новую среду и новые возможности.

Сайт оказывает огромную роль на развитие, самосовершенствование педагога как профессионала и как личности. При этом у каждого есть возможность не только представить опыт своей работы, рассказать о достижениях, успехах, но и взглянуть на себя, свою деятельность со стороны.

Задачи, которые возможно решить на сайте:

1. Взаимодействие и сотрудничество с родителями посредством общения на страницах сайта.

2. Педагогическое просвещение родителей (полезные ссылки, статьи о закономерностях развития и особенностях методики воспитания детей дошкольного возраста.)

3. Знакомство родителей с деятельностью детей в группе: статьи, фото- и видео - материалы

4. Информирование родителей о предстоящих мероприятиях, новостях.

5. Проведение психологической работы с родителями, с возможностью заполнения ими анкет и опросников непосредственно на сайте.

6. Размещение интересной информации для родителей и детей: лучшие рисунки и поделки, тексты песен и стихотворений для разучивания дома и пр. ;

7. Обмен опытом с педагогами

• создание современной информационной среды для основных заказчиков образовательных услуг – родителей воспитанников (законных представителей);

• расширение возможностей использования сети Интернет для взаимодействия с общественностью;

• привлечение родителей к активному участию в жизни ДОУ;

• выявление эффективных подходов к созданию портфолио воспитателя с использованием информационных коммуникационных технологий.

Создав персональный сайт, у меня появились новые возможности и перспективы в моей педагогической деятельности:

- я могу презентовать свой педагогический опыт большой аудитории коллег;

- получать навыки интерактивного взаимодействия;

- организовать дистанционное общение с родителями;

- у меня появилась мотивация к самооценке и созданию условий для собственного профессионального роста и творческого развития;

- Персональный сайт я предложила для оценивания квалификационного уровня и качества моей профессиональной деятельности при аттестации на первую категорию, и в 2020 году успешно защитилась;

Таким образом, можно сделать следующие выводы, что персональный сайт позволяет сделать шаг на пути к созданию «открытой» модели образования, способствует повышению качества образовательного процесса: педагоги получают возможность профессионального общения в широкой аудитории пользователей сети интернет, повышается их социальный статус.

Для меня важно, чтобы представляемая на сайте информация всегда была актуальной, поэтому я планирую ее чаще обновлять, по возможности расширять материал.

04.03.2024 15:15


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!