СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Историческая притча " Cамый главный вопрос"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В начале 50-х годов Альберт Эйнштейн удалившись от публичности продолжал работать в своей Нью - Йоркской квартире над Общей теорией поля. Жить ему оставалось немного и он берег свое время. Поэтому прислуга ревностно охраняла покой мэтра, выполняя его неукоснительное требование никаких посетителей.

Но в один прекрасный день в его комнату непонятным образом влетел молодой незнакомец и, представившись журналистом попросил дать ему интервью.

" Какая ужасная наглость" - подумал мэтр и хотел немедленно его выставить. Но, подумав отдал должное его профессионализму - умению преодолевать препятствия, выполняя свой журналистский долг.

- Я согласен дать вам интервью, но при условии, что вы зададите мне только один вопрос, - сухо произнес Эйнштейн.

- У меня к Вам есть только один вопрос!- обрадованно воскликнул парень.- Мой вопрос заключается в следующем: Какой вопрос Вы бы задали самому себе, уважаемый Альберт Эйнштейн?

Эйнштейн осев в своем кресле, погрузился в долгое и глубокое молчание. его трубка погасла а глаза прикрылись. Журналисту стало не по себе: что это со стариком может надо помощь позвать? Но Эйнштейн, медленно выпрямился и, посмотрев прямо ему в глаза, произнес:

- Молодой человек, самый главный вопрос который я бы задал самому себе, - следующий: Являеться ли Вселенная для нас дружественной? Потому, что от ответа на этот вопрос зависит, возводить ли нам стены или наводить мосты.

08.11.2018 22:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!