СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Испанский художник-маринист Alfredo Navarro Montllor

Нажмите, чтобы узнать подробности

Художник - маринист Alfredo Navarro

Ты волна моя морская,

Своенравная волна,

Как, покоясь иль играя,

Чудной жизни ты полна!

Ты на солнце ли смеешься, Отражая неба свод, Иль мятешься ты и бьешься В одичалой бездне вод, — Сладок мне твой тихий шепот, Полный ласки и любви; Внятен мне и буйный ропот, Стоны вещие твои.

Будь же ты в стихии бурной То угрюма, то светла, Но в ночи твоей лазурной Сбереги, что ты взяла. Не кольцо, как дар заветный, В зыбь твою я опустил, И не камень самоцветный Я в тебе похоронил. Нет — в минуту роковую, Тайной прелестью влеком, Душу, душу я живую Схоронил на дне твоем.

Испанский художник Альфредо Наварро родился на восточном побережье Испании в городе Алькой (Аликанте) в 1965 году. Его отец был художником, и всегда поддерживал Альфреда в его художественных начинаниях. Альфредо начал рисовать с 5 лет, постепенно отец учил своего сына технике масляной живописи и с 13 лет Альфредо уже пишет маслом. Сначала Наварро учился в школе изящных искусств. Потом он продолжил свое образование в Валенсии. В возрасте 19 лет, Наварро начал писать маслом профессионально и в 1986 году получил первое место в художественной выставке при поддержке правительства Галиции в Галиции(Испания).

Наварро считает, что его метод граничит между реализмом и гиперреализмом. Вдохновленный просторами Средиземного моря и Атлантического океана, Наварро пишет в основном морские пейзажи, иногда спокойные, а порой волнительные. Выразительные цвета и атмосфера присутствуют в его закатах, морях и пенистых волнах. С большой художественной силой он передаёт, как волны разбиваются о горные породы или полупрозрачные набегают на берег, как закат вечером проникает сквозь воду. В морских пейзажах Наварро хорошо ощущается пространство океана, теплый танец солнца на воде, и бесконечный горизонт. Его картины гипнотизируют и очаровывают зрителя.

Категория: Прочее
15.05.2018 00:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!