СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Физкультура и здоровый образ жизни для детй

Нажмите, чтобы узнать подробности

На первом месте в жизни каждого человека стоит здоровье: как собственное, так и близких. Ребенок должен расти здоровым, ведь тогда ему будет легче сформировать необходимые знания и навыки. Здоровье – это прямой путь к формированию характера, силы воли и врожденных талантов.

Главная цель дисциплины «Физическая культура» - развитие и поддержание в хорошем состоянии жизненно важных функций организма. Дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребенка. Ведь именно в это время у ребенка формируется основа его здоровья.

Здоровье детей Российской Федерации отнесено к приоритетным направлениям социальной политики в области образования. В рамках реализации программы «Образование и здоровье» особую значимость приобретает внедрение наиболее эффективных форм оздоровления детей в системе дошкольного образования.

Во времена пандемии необходимо особенно следить за здоровьем. И именно занятия физической культурой помогут повышать и поддерживать в тонусе иммунитет.

Стоит отметить, что дети очень подвижны и активны, нежели взрослые, поэтому их намного проще вовлечь в процесс занятия.

Учеными доказано, что хорошая физическая нагрузка приводит к повышению интеллектуальной деятельности человека, а значит, что хорошая зарядка с утра позволит решить сложные умственные задачи. Так же активные занятия спортом развивают в ребенке такие качества как: упорство, настойчивость, целеустремленность, также занятия физической культуры благоприятно влияют на психологическое состояние. И не стоит забывать о таких вещах как режим дня, правильное питание, гигиена и прогулки на свежем воздухе, ведь в совокупности с занятиями спортом это даст больший результат в достижении поставленных целей

Категория: Физкультура
25.10.2021 17:09


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!