СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Для учителей предлагают создать специальный тариф мобильной связи с бесплатным интернетом

Нажмите, чтобы узнать подробности

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения РФ Сергею Кравцову создать для учителей специальный тариф на мобильную связь, который бы включал 35 Гб бесплатного интернета. Однако такой тариф будет доступен только педагогам со стажем от трех лет. Об этом она написала в своем telegram-канале.

«В рамках тарифа „Учительский“ необходимо ежемесячно бесплатно предоставлять педагогам 35 Гб мобильного интернета с безлимитным трафиком в мессенджерах, 500 СМС-сообщений и 500 минут мобильной связи. Тариф должен быть доступен для подключения у ключевых операторов мобильной связи», — считает Лантратова.

По мнению депутата, это поможет педагогам оптимизировать рабочий процесс и сэкономить средства, которые расходуются на оплату услуг мобильной связи. Она также отметила, что ежемесячная стоимость тарифа для реализации базовых потребностей учителя в связи и интернете сейчас составляет около 900 рублей. «Учителя в сельских школах и вовсе вынуждены тратить порядка 7% собственной заработной платы на оплату услуг связи и мобильного интернета», — объясняет она необходимость введения тарифа.

Лантратова считает, что для педагога очень важно поддерживать коммуникацию с учениками и их родителями. А максимально быстрый доступ информации — один из ключевых аспектов работы учителя.

Категория: Всем учителям
11.02.2024 23:20


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!