СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дистанционные олимпиады по английскому языку, как способ проверки знаний в системе ДОД.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Среди задач современной системы образования особенное место занимает развитие индивидуальности и мобильности, раскрытие личностного потенциала ребенка, формирование у него способности к самостоятельному решению жизненных проблем.

В современном образовании, каждый педагог должен регулярно демонстрировать не только свои достижения, но и достижения своих воспитанников. Ничто не может быть лучше в реализации учебного и творческого потенциала учащихся, чем олимпиады с необычными и разнообразными тестовыми заданиями. Ниже вы сможете ознакомиться с конкретными преимуществами, которыми обладают дистанционные олимпиады.

Разумеется, методов обучения, условно называемых традиционными, для достижения вышеуказанных целей не достаточно. Современный педагог активно использует новые методы обучения, руководствуется инновационными подходами к организации образовательного процесса.

Уже несколько лет не снижается интерес к организации дистанционных олимпиад. С развитием информационных и мультимедийных технологий воспитанники всех учебных заведений, независимо от места их расположения, получили уникальную возможность стать частью единого информационно-образовательного пространства.

В ходе приобщения детей к участию в дистанционных олимпиадах решаются важнейшие проблемы воспитания, связанные с развитием познавательного интереса и повышением интеллектуального уровня учащихся.

Одно из преимуществ дистанционных олимпиад - это их открытость. Участвовать и соревноваться со своими сверстниками может любой ребенок. Это уникальная возможность для учеников с невысокой успеваемостью.

Дистанционные олимпиады уже сложно назвать инновационным методом обучения. Сегодня это проверенный и зарекомендовавший себя способ повышения эффективности образования. Ученики находят в них поле для самореализации и раскрытия творческого потенциала.

Ссылки на дистанционные олимпиады, в которых постоянно принимают участие обучающиеся нашего объединения «Весёлый английский» МБУ ДО Октябрьского района города Ростова-на-Дону:

http://mega-talant.com/olympiada Массовые всероссийские школьные олимпиады по 29 предметам для 1-11 классов, I-III курсов.

http://olympiad-bigben.ru/ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА «Big Ben» по английскому языку.

https://nic-snail.ru/ Международные дистанционные конкурсы и олимпиады «Снейл».

28.03.2019 21:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!