СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День шоколадного мороженого

Нажмите, чтобы узнать подробности

Настоящее шоколадное мороженое – одно из самых любимых и вкусных десертов с детства. Оно повышает и улучшает настроение не только летом, но и зимой. Шоколадное мороженое дарит наслаждение, кроме того оно содержит ряд полезных витаминов и минералов. В нем есть такие макроэлементы как кальций, магний, натрий, калий, фосфор и железо, содержатся витамины А, РР, В1, В2, С, Е. Для того, чтобы проверить насколько натурально настоящее мороженое, советуют кусок оставить на 20 минут на кухне. И если оно полностью растает - значит настоящее. Но данная проверка не идеальна, поэтому стоит обращать внимание на вкус, он не должен быть слишком сладким, и должен присутствовать вкус молока или сливок.

7 июня — Национальный день шоколадного мороженого (National Chocolate Ice Cream Day) Считается, что первое мороженое имело фруктовые вкусы, но к 18 веку распространенным явлением стали шоколадный и ванильный аромат Вкус шоколада появился на свет в 1692 году, когда итальянцы заморозили горячий шоколад

Факт из истории: Начиная с 1813 года мороженое — одно из обязательных блюд на инаугурациях президентов США. В 1939 году для «Главхладпрома» на ВДНХ по проекту архитектора А.Н. Бельского возвели павильон в виде огромного айсберга — павильон «Мороженое». Самое большое число вкусов в кафе-мороженое Heladería Coromoto в городе Мерида (Венесуэла) — 860. В 1996 году оно было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Самое дорогое мороженое на сегодняшний день — Strawberries Arnaud. Порция обойдется в $1 400 000.

Это — радость сладкая

С коркой шоколадною

И Мороженое это

Очень любят дети летом.

(Кругликов В.)

Категория: Всем учителям
07.06.2021 09:54


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!