СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Праздник двора "Друг бесценнее всего, не купить нигде его!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

«У кого есть друг, у того уже есть сокровище» — пословицы, подобные этой есть почти у каждого народа, ведь во все времена дружба почитается как величайшая нравственная и социальная ценность. Праздник Международный день друзей учрежден, чтобы еще раз подчеркнуть значение дружбы для каждого человека и человечества в целом Еще в самые древнее времена ценили дружбу и считали друзей великим даром. Наши предки придумали массу пословиц посвященных друзьям. По всему миру 9 июня принято праздновать День Друзей. В такой день принято поздравлять своих верных и преданных друзей. В жизни каждого человека есть хотя бы один человек, которому вы верите как себе и считаете его другом. В этот летний день 09.06.2022г ребята объединения "Мир творчества" МБУ ДО "ДЮЦ" совместно с библиотекой №5 в рамках сетевого сотрудничества провели замечательное мероприятие на свежем воздухе, на летней площадке "Друг бесценнее всего, не купить нигде его!"

Друг – это человек, с которым тебе весело и приятно общаться. Который всегда поможет, если будет трудно, поддержит и словом, и делом. Этот праздник создан для того, чтобы вы могли вспомнить о своих друзьях, позвонить им лишний раз, встретиться и хорошо провести время. Ребята играли в игры на внимание, с интересом собирали «Цветок дружбы», рисовали лучшего друга, отгадывали загадки, искали пару сказочным персонажам, ловили «Хвост кота Леопольда». В этот день все зарядились позитивом и хорошим настроением. Если есть друзья на свете – Все прекрасно, все цветет. Даже самый сильный ветер, Даже буря не согнет. Мы и в дождь, и в снег, и в стужу Будем весело шагать. При любой погоде дружим, – Дружбы этой не порвать. И любой из нас ответит, Скажут все, кто юн и смел: Мы с тобой живем на свете Для хороших, славных дел!

Настроение было праздничное, весёлое! Никто не остался без приза. Не забывайте своих друзей, пишите им, дарите свое тепло и улыбки, ведь дружба – это ценный дар, который люди по достоинству ценят.

Категория: Внеурочка
09.06.2022 10:47


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!