СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что значит черный цвет в интерьере: психология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Что значит черный цвет в интерьере: психология

  • Насыщенным черным цветом даже дизайнеры обычно не пользуются при обустройстве помещений, так как психологи установили, что черный цвет значительно угнетает нервную систему. Постоянно находясь в комнате, где превалирует черный, человек может почувствовать себя как бы загнанным в ловушку, и как результат – у него могут проявиться раздражительность, агрессия либо, наоборот, — апатия и вялость.
  • Своими отрицательными мыслями и негативными эмоциями он может основательно испортить как свое существование, так и настроение окружающих. Ни в коем случае нельзя выкрашивать в черный цвет спальню, детскую комнату, кухню и гостиную. Покрыть черным цветом в квартире можно лишь ванную и туалетную комнаты.
  • Если же в интерьере что-то подчеркивается, то в таком случае допускается применение черного цвета. Но чтобы цветовой фон уравновесился, нужно черный сочетать с белым или бежевым цветами.
  • Сочетая черное с золотым, можно добиться пафосности. Черное с желтым придаст вашему жилищу экстравагантность и престиж.
31.03.2021 23:42


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!