СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что должно быть на столе в год Быка 2021?

Нажмите, чтобы узнать подробности

В этом году на смену Белой Металлической Крысы приходит Белый Металлический Бык.

Это животное не привередливое в отношении еды. Оно питается в основном растительной пищей.

Бык любит не только различные злаковые, но и овощи и фрукты.

Все это говорит о том, что при встрече 2021 года на новогоднем столе должно быть много блюд, включающих крупы и зелень. Поэтому будут уместны всевозможные виды мяса с начинкой из каш, овощей и фруктов.

Можно приготовить, например, утку с яблоками или гуся с гречкой. Подойдет и плов или овощное рагу. В качестве гарнира можно использовать не только эти продукты, но и картофель, бобовые и даже ассорти из овощей и фруктов. Белый Металлический Бык – это консервативное животное. Поэтому хозяйки могут не заморачиваться со сложными блюдами.

Можно приготовить обычный картофель с мясом или рыбой. Они также должны готовиться самым простым способом: с помощью: варки; жарки; тушения; обработки на гриле или микроволновой печи.

Особенности новогоднего меню.

Покровитель любит покушать, поэтому на столе должно присутствовать большое количество всевозможных блюд: салаты; закуски; горячие блюда; всевозможное мясо; рыба; разнообразная выпечка; десерт; различные напитки, включая алкоголь. Понравятся тотему и всевозможные ассорти: сырное; колбасное; рыбное; овощное; фруктовое. Блюда должны быть из обычных продуктов.

Рождественская утка

Ингредиенты: утка крупных размеров – 1 шт.; пиво – 2 л.; яблоки – 5 шт.; кориандр; черный перец и соль по вкусу.

Приготовление: Натираем солью, перцем и кориандром утку. Чистим и нарезаем четвертинками яблоки. Начиняем ими тушку птицы. Помещаем утку в чугунную посуду. Заливаем ее пивом и тушим на слабом огне 2 часа. За сорок минут до готовности снимаем крышку с утятницы, чтобы оставшееся пиво испарилось. Подать утку к столу лучше с брусничным вареньем.

Какие блюда нежелательны на новогоднем столе

Как утверждают знатоки китайской мифологии, при встрече 2021 года лучше воздержаться от блюд содержащих говяжье или телячье мясо.

Хозяину года не понравится, когда в еду используют мясо его соплеменников. Также нужно быть осторожными, делая всевозможные желейные блюда.

Ведь, для их изготовления используют желатин. Не секрет, что для его изготовления используют рога крупных парнокопытных.

Для получения холодца или желе лучше использовать кости птицы или свиньи.

Подбирая алкоголь для празднования Нового года, нужно учитывать не только градусы, но и количество присутствующих. Следует не злоупотреблять горячительными напитками, так как Бык не переносит пьяных людей.

При приготовлении напитков лучше отдать предпочтение компотам, узварам и натуральным сокам.

На новогоднем столе можно разместить всевозможную зелень: петрушку; укроп; сельдерей; листья салата; базилик и т.п.

Также на праздничном столе должно присутствовать несколько видов хлеба, всевозможная выпечка и сладкий десерт.

Как ни странно, но Бык очень любит сладости. Хозяйки могут не сдерживать свои фантазии относительно сладких блюд. Покровителю года придутся по душе разнообразные торты, пирожное, кексы и пироги.

И наша сегодняшняя изюминка:

С наступающим Новым годом!

Категория: Всем учителям
30.12.2020 08:23


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!