СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что делать, чтобы кот не был злым

Нажмите, чтобы узнать подробности

Что делать, чтобы кот не был злым

Нужно немного! Первое, не дразнить животное. Если оно злится, выяснить причину агрессии – а вдруг у него что-то болит или беспокоит громкая музыка и пр.? Иной раз во время ласки кот вдруг кусает хозяина? Так он сообщает – хватит, надоело! Учитесь отличать – злой это кот или испуганный. У злого шерсть дыбом, спина выгнута колесом и шипение невероятное, вместо мяукания. Злость бывает ненастоящей, а и шутливой – тоже надо различать. Играющий котик не будет кусаться больно. Но не переборщите, иначе когти больно поранят! Купая кота, сделайте процедуру максимально безопасной и для питомца, и для себя.

Не делайте резких движений, если кот набрасывается. Старайтесь давать пространство любимчику. Да не тискайте вы его в этот момент. Уйдите, в конце концов, из комнаты, пусть успокоится. Покормите чем-то вкусненьким! Будьте спокойны. Говорите ласково. Разберитесь, что его раздражает. Удаляйте раздражитель, кто и что бы это ни было, чтобы его ярость не привела до беды.

Присмотритесь внимательно, а вдруг, когда не помогает ничего, даже если взять за загривок, как котенка, уже нужна помощь специалиста?

Ну и прежде чем покупать животное, разберитесь с его родословной, характером и даже внешним видом. А потом не забудьте окружить любовью и лаской, а не истязать животное так, как мы это видим на снимках и видео. Ведь, как говорят специалисты, порода не влияет на то, злой это кот или нет. Все они добрые и ласковые. Только до момента, когда им что-то будет не так.

Вот, присмотритесь к этой замечательной мордочке. Как внимательно он присматривается к тому, что дальше будет? Само внимание! Не перегните палку!

Категория: Всем учителям
01.09.2017 18:18


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!