СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Благотворительная акция "Подари библиотеке книгу!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Чувствовать себя причастным к общему делу, способным приносить благо, является неотъемлемой потребностью человека, наличие которой можно заметить в ребенке с самого раннего возраста. Включение школьников в благотворительную деятельность позволяет формировать активную жизненную позицию, воспитывает положительные моральные качества — неравнодушие, участливость, милосердие.

Ежегодно в нашей школе проводится акция «Подари библиотеке книгу» и я не устаю говорить слова благодарности учащимся и их родителям, которые с радостью принимают участие в таком необходимом деле, как пополнение книжного фонда новыми художественными красочными изданиями. Когда дети слышат, что, к сожалению, не всем малышам дарят новые книги, а им очень хочется читать детские интересные книжки, рассматривать картинки, размышлять и мечтать, то именно желание помочь движет детьми принять участие в акции. И это чудесно. Ведь, придя в библиотеку, дарители видят свою книгу на стенде с ярким ярлычком, где указаны их имя и фамилия. А на общешкольной линейке перед всем коллективом школы участникам акции директор школы вручает благодарность.

Благотворительность — это мощный внешний фактор, влияющий на всестороннее и гармоничное развитие личности, она помогает самооценке ребенка развиваться в правильном направлении, показывая, что его действия имеют положительное значение.

16.01.2023 17:57


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!