СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

А мы играем в баскетбол

Нажмите, чтобы узнать подробности

Баскетбол среди учебных заведений

С 28 по 30 января на базе КГПТ г. Краснокаменска проходили игры по баскетболу среди учащихся образовательных учреждений. Встречались сборные команды КГПТ, Медицинского колледжа, команды «ДЮЦ» и команды учащихся «СОШ№5».

Баскетбол - очень зрелищная, интересная, командная игра в которой могут проявить себя как отдельные игроки, так и команда в целом. С первых секунд игр, стало ясно, что будет невероятная конкуренция за призовые места. Девушки - баскетболистки из «ДЮЦ» и пятой школы провели матч между собой за первое и второе места. Чемпионками стали девушки из пятой школы, с которыми работает Сергей Васильевич Ходанов. Ценными игроками команд признаны Павлова Амалия и Бондаренко Анастасия. На втором месте девушки из Детско – Юношеского Центра, тренер Владимир Иванович Лопатин. Команды награждены медалями и грамотами, а игровой опыт, который получили девушки во время игр, просто бесценен.

Юношеские матчи были наполнены красивыми игровыми моментами и интригой. За первое и второе место состоялась встреча между учащихся школ и техникума.

Начало матча… свисток… игра… ответственность… «Только не ошибаться!» - слышим голос тренера. Минуты тянутся для болельщиков, а для тех, кто на площадке, это слаженные действия в команде, площадка в «голове», кольцо и мяч перед глазами! Первые забитые мячи, преимущество сборной команды школ в счете! Болельщики громко аплодируют, каждому забитому мячу. Вторая часть игры для наших юношей, стала менее удачной, счет 28:31 в пользу техникума. Может быть не хватило опыта, может быть везения, но соревновательная практика необходима для игроков.

Юноши из пятой школы на втором месте, но это «серебро» с золотым отливом. Поздравляем с занятыми призовыми местом наши команды баскетболистов. Все участники были награждены грамотами и медалями отдела культуры, молодежной политики ФК и С. Благодарим всех участников и тренеров сборной школ города и Детско – юношеского центра за подаренные красивые и волнующие моменты.

Методист МБУДО «ДЮЦ» О.А. Гневашова.

31.01.2020 08:38


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!