СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

5 декабря В РОССИИ И ВО ВСЁМ МИРЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ВОЛОНТЁРА

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был установлен в 2017 году указом президента Владимира Путина. Дата приурочена к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития, который также празднуется 5 декабря (объявлен резолюцией Генассамблеи ООН от 1985 года).

История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.

На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.

Волонтерские организации в России

1. «Врачи детям» – волонтерская школа, которая осуществляет реальную помощь детям, живущим на улице, детям из трудных семей, ВИЧ-инфицированным и имеющим особенности в развитии 2. Благотворительное общество «Ночлежка» борется за снижение масштабов бездомности и повышения качества жизни людей, оставшихся без жилья. 3. Детские хосписы. Число детей, пребывающих в хосписах, с каждым годом растет, поэтому в таких местах помощь требуется всегда.

4. «Красный крест». Волонтером этой благотворительной организации может стать каждый желающий. Здесь помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Вы можете стать донором, сделать пожертвование или оказать помощь детям-сиротам. Любая помощь будет считаться нужной и важной.

20.12.2021 20:58


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!