СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

3 июня ‒ Всемирный день велосипеда

Нажмите, чтобы узнать подробности

Организация Объединенных Наций назначила 3 июня Всемирным Днем велосипеда. Он объявлен официальным Днем Организации Объединенных Наций для распространения информации о преимуществах использования велосипеда в целях укрепления здоровья, улучшения состояния окружающей среды и благополучного развития путем объединения людей для общего дела. Декларация о праздновании 3 июня в качестве назначенного Всемирного дня велосипеда была принята 12 апреля 2018 года после согласия 193 членов Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Поэтому 3 июня 2018 года стало самым первым годом, когда этот праздник отмечался во всем мире. В первый год празднования Всемирного дня велосипедов в центральных учреждениях Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоялась встреча международных лидеров.

Кто отмечает Всемирный день велосипеда?

К празднованию Всемирного дня велосипеда приглашаются все страны, являющиеся членами Организации Объединенных Наций, другие соответствующие международные, национальные, региональные спортивные организации, частные и правительственные организации и другие заинтересованные инвесторы.

Кто был инициатором создания Всемирного дня велосипеда?

Всемирный союз велосипедистов и Европейская федерация велосипедистов — это два международных учреждения, которые сыграли важную роль в создании праздника, который посвящен велосипеду. В 2015 году эти учреждения представили Организации Объединенных Наций доклад, в котором освещались пути, с помощью которых велоспорт способствует достижению целей стабильного и безопасного развития, поставленных Организацией Объединенных Наций, и непосредственно влияет на них.

Кампанию по пропаганде резолюции ООН о Всемирном дне велосипеда возглавил Лешек Я. Сибильский. Доктор Сибильски — социолог и давний защитник проблем, связанных с семьей, молодежью, ролью женщин в современном обществе, глобальной бедностью, изменением климата, окружающей среды и спортом как формой социальной интеграции. Он является бывшим членом польской национальной олимпийской сборной по велоспорту, так что не удивительно, что именно доктор Сибильски решил продвигать Всемирный день велосипеда.

Кто разработал логотип для Всемирного дня велосипедов?

Логотип, принятый для представления Всемирного дня велосипедов, был разработан Исааком Фелдом, а анимация, сопровождающая его, была разработана профессором Джоном Э. Свенсоном.

Категория: Всем учителям
03.06.2021 13:50


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!