24 декабря в истории: нулевая ничья в Монреале.. "Монреаль" и "Рейнджерс" сыграли нулевую ничью, статистика матчей в канун Рождества

24 декабря в истории: нулевая ничья в Монреале.

"Монреаль" и "Рейнджерс" сыграли нулевую ничью, статистика матчей в канун Рождества

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ НХЛ: 24 ДЕКАБРЯ

1949: В Монреале состоялась одна из лучших вратарских дуэлей в истории НХЛ: Билл Дернан из "Монреаль Канадиенс" и Чак Рэйнер из "Нью-Йорк Рейнджерс" отражали один бросок за другим и матч этих команд завершился вничью - 0:0.

Это был 31-й "сухой" матч для Дернана и 17-й для Рэйнера, а также единственная рождественская нулевая ничья в истории лиги.

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ

1921: Панч Бродбент из "Оттава Сенаторз" забил гол в третьем периоде домашнего матча против "Канадиенс", который завершился разгромом гостей со счетом 10:0. Бродбент будет забрасывать шайбы также в каждой из последующих 15 игр, установив тем самым рекорд НХЛ.

1966: Берни Джеффрион и Дон Маршалл, выступавшие в прошлом за "Монреаль", испортили Рождество своей бывшей команде. В составе "Рейнджерс" Джеффрион оформил дубль, а Маршалл принес победу команде из Нью-Йорка со счетом 4:3, забив победный гол за 33 секунды до окончания третьего периода. Игра состоялась в Монреале.

1969: Рон Эллис забросил две шайбы в первом периоде и помог "Торонто Мэйпл Лифс" обыграть на своей площадке "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 8:1. Больше "Торонто" в канун Рождества не играл. В общей сложности "Мэйпл Лифс" за всю историю клуба провели девять матчей 24 декабря, одержав в них пять побед, потерпев два поражения и завершив еще два матча вничью.

1972: Сыгран последний матч НХЛ в канун Рождества. Покер Сержа Бернье помог "Кингз" на выезде обыграть "Калифорнию Голден Силз" со счетом 5:3. Бернье забил гол в первом периоде, два - во втором и на восьмой минуте третьего периода отправил в ворота победную шайбу.

Чуть раньше в тот же день Эд Джакомин повторил клубный рекорд "Рейнджерс" Дэйва Керра, одержав 40-ю "сухую" победу в матчах НХЛ. Пит Стемковски отдал четыре голевые передачи. "Рейнджерс" в "Мэдисон Сквер Гарден" обыграли "Детройт Ред Уингз" со счетом 5:0.

Категория: Прочее
24.12.2021 09:04