СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

21 золотое правило любой женщины

Нажмите, чтобы узнать подробности

У нас женщин прекрасная, но иногда такая сложная миссия на этой земле - нести и символизировать красоту, гармонию и саму жизнь.

Ведь именно через нас приходят новые люди, именно мы вдохновляем своих мужчин на подвиги и свершения.

Как же можно удержать состояние высоких вибраций и позитивных энергий?

Вот 21 правило, которое в этом поможет:

1. НЕ ДУМАЙТЕ О СВОИХ НЕДОСТАТКАХ

Сосредоточьтесь на своих плюсах, достоинствах и талантах. Ведь где фокус - там и энегия. Не давате своими мыслями энергию негатива. Сосредоточьтесь на позитиве, и тогда всё всегда сложится именно так, как вам нужно.

2. СЛУШАЙТЕ ДРУГИХ

Даже если вам кажется, что вы знаете, как лучше - не всегда стоит высказывать и навязывать своё мнение. Не усиливайте карму себе и другому человеку. Иногда нужно дать человеку оступиться, чтоб он сделал выводы. Как мать даёт ребенку упасть, чтобы он наконец научился ходить. Иногда человек просто хочет, чтобы его выслушали, а не лезли с советами и рекомендациями.

3. МЕНЯЙТЕСЬ

Будьте разной. Не бойтесь менять сферу деятельности или направление в работе и в жизни. Будьте лёгкой и смелой. Перемены - это прекрасно! Ищите себя в разном и тогда обязательно найдёте.

4. БУДЬТЕ УНИКАЛЬНЫ

Кради как художник, но не копируй. Вдохновиться и слизать подчистую - это две большие разницы. Ищите свой стиль, опираясь на мастеров, берите у них лучшее, но на основе этого создавайте своё собственное.

5. ТРЕНИРУЙТЕ ПОХОДКУ

Когда человек видит вас издалека в первый раз, то первую информацию о вас ему сообщает ваша походка. Идёте, сгорбив спину и загребая косолапыми ножками? Вас сразу запишут в неудачницы. Идёте смело, с прямой спиной решительным шагом? Сразу поймут, что вы решительная и целеустремленная.

Вы сами можете выбирать, какой месседж ваша походка будет нести людям.

6. ЧИТАЙТЕ КНИГИ

Как ни банален этот совет, начитанный человек всегда интереснее неначитанного. У него всегда наготове меткая фраза или случай из книги - почти как из жизни - который можно в качестве примера привести в интересном разговоре.

К тому же грамотность - это то, что приобретается с большим количеством прочитанных книг, а она никогда не будет лишней.

7. ИДИТЕ К СВОИМ ЦЕЛЯМ

Истинная цель всегда подкреплена отзывом вашей души. Душа всегда знает, чего хочет на самом деле. Слушайте её и не ошибётесь.

8. ОСТАВЛЯЙТЕ НЕМНОГО ЗАГАДОЧНОСТИ

Не стоит рассказывать о себе всё до последней мелочи никому. Оставляйте часть своей личности - загадкой.

9. НЕ ОРИТЕ

Даже если вас очень сильно выводят из себя, сохраняйте достоинство и не повышайте голос ни в какой ситуации - ни с ребёнком, ни с любимым, ни с коллегами. Иногда тихий голос страшнее крика.

10. НЕ УМНИЧАЙТЕ

Помочь и подсказать - и демонстрировать своё превосходство - это не одно и то же. Выключайте свою гордыню и помогайте не из неё, а из любви и искреннего желания помочь.

11. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ, А НЕ ЗА ДРУГИМИ

Если вы сами для себя - центр Вселенной, то другие будут крутиться вокруг вас. Когда вы крутитесь вокруг кого-то - может укачать.

12. УЛЫБАЙТЕСЬ

ВОзьмите за правило улыбаться каждый раз, когда смотритесь в зеркало - мышцы лица посылают в мозг сигнал от улыбки - и в мозгу вырабатываются гормоны счастья. Это работает в оба направления, да.

13. ДЕЛАЙТЕ КОМПЛИМЕНТЫ

Скажите что-то приятное нескольким людям за день - просто от души, а не из корысти - и вы увидите, как позитивная энергия от улыбнувшегося человека вернётся к вам самым неожиданным образом.

14. ОТНОСИТЕСЬ К ЖИЗНИ ПРОЩЕ

Не преувеличивайте проблему, не придавайте ей излишней значимости, не драматизируйте, старайтесь не откатываться в негативных эмоциях - потому что потом трудно будет возвращаться в нормальное состояние.

Просто поддерживайте состояние спокойного ума в течение дня.

15. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВРЕМЯ НА МАКСИМУМ

Не сидите дома на диване, если можете поехать куда-то и провести время иначе. Не ждите, пока жизнь заставит вас вносить изменения, меняйтесь сами и добровольно.

16. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ИЗ-ЗА МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Меньше думайте о том, что думают о вас другие люди, и больше - о том, кто вы на самом деле.

17. НЕ ЗАВИДУЙТЕ

Благодарите жизнь за то, что имеете, цените это, и получите больше.

18. НЕ ЛГИТЕ

Чтобы складно врать, нужна очень хорошая память, чтобы не спалиться. Проще и приятнее говорить правду в любых ситуациях.

19. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВСЕМ УГОДИТЬ

Вы не 100 долларов, чтобы нравиться всем. Да и с человеком, который нравится абсолютно каждому, скорее всего что-то не так.

Будьте собой - и поймёте, как это прекрасно!

20. ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА

Чем сильнее вы будете в них верить, тем чаще они будут случаться в вашей жизни. Не "увижу, тогда поверю", а "поверь, тогда увидишь"!

21. БУДЬТЕ СОБОЙ

Это самое простое и одновременно самое сложное в нашей жизни. Освоите эту премудрость - поймёте жизнь

18.12.2021 18:01


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!