СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

12 парков в Санкт-Петербурге для осенних фотосессий

Нажмите, чтобы узнать подробности

Осенью Санкт-Петербург преображается, красно-жёлтые листья придают городу особый шарм. Северная столица богата красивыми, живописными местами, подходящими для удивительных фотосъёмок. Рассмотрим 12 парков в Санкт-Петербурге для осенних фотосессий, в которых можно получить великолепные фотографии.

Летний сад

Данный сад является старейшим в городе на Неве. Он находится в самом сердце города, поэтому добраться до живописного места не составляет труда. Летний сад по праву носит название музея под открытым небом с многочисленными памятниками и скульптурами. Вход в него сейчас бесплатный.

В осенний период, начиная с октября, сад работает с 10.00 до 20.00. В конце октября скульптуры "укутывают" в деревянные коробки на зиму. Но сад все равно прекрасен.

Летний сад, Санкт-Петербург.

Михайловский сад

Знаменитое место Санкт-Петербурга с собой атмосферой. Он представляет собой небольшую часть Летнего сада, но это ничуть не уменьшает его великолепия. Сочетание французских и английских ноток в дизайне сада делает его идеальным местом для фотосессий.

Осенью Михайловский сад, как и Летний, ждёт посетителей с 10.00 до 20.00.

Михайловский сад

Польский сад (усадьба Державина)

Одним из самых тихих и уютных уголков в центре Северной столицы является Польский сад. Другое название - сад усадьбы Г. Р. Державина. Символическая плата за вход в парк для взрослых и студентов составляет 100 рублей, дети и школьники до 18 лет - 50 рублей.

Гулять по территории парка можно с 10:00 до 20:00. Посетителям, пришедшим после 19.00, не нужно платить за вход.

Сам музей Державина открыт в четверг с 12.00 до 20:00, в остальные дни кроме вторника с 10:30 до 18:00. Вторник выходной. Санитарный день последняя пятница месяца.

Адрес: набережная реки Фонтанки 118

Польский сад (сад усадьбы Г. Р. Державина), Санкт-Петербург.

Юсуповский сад

Недалеко от Сенной площади (наб. реки Мойки 94) раскинулся живописный сад. Мраморные статуи, каменная арка, вычурные беседки и большой пруд станут отличным фоном для фотографий.

Посетить сад можно каждый день, его двери открыты для всех желающих с 6.00 до 23.00.

Юсуповский сад, Санкт-Петербрг

Новая Голландия

Хоть этот остров является ровесником города, новую жизнь он получил не так давно. Долгое время парк отдыха находился в заброшенном состоянии, исторические памятники медленно разрушались. После реконструкции остров Новая Голландия заиграл новыми красками. В центре острова есть живописный водоём.

Попасть туда можно ежедневно с 9.00. В будни парк закрывает двери в 22.00, а в выходные – в 23.00.

Остров Новая Голландия

Александровский сад у Адмиралтейства

Поднявшись на колоннаду Исаакиевского собора, можно увидеть весь Александровский сад и полюбоваться полным спектром осенних красок. Даже простая прогулка по садовой аллее подарит массу положительных эмоций и позволит сделать очень живописные фотографии.

Для входа в Александровский сад нет ограничений: он работает круглосуточно и круглогодично.

Александровский сад

Алексеевский сад

На набережной реки Мойки 122 стоит дворец Великого князя Алексея Александровича. Здание окружено восхитительным садом с большим фонтаном. Здесь очень часто проводят фотосессии.

Прогуляться по саду можно в любое время дня и ночи.

Алексеевский сад. Фото @tatiana_pic.tures

Измайловский сад

Один из старейших садов в центре Питера. Его также называют сад Буфф, так как до революции там находился театр Буфф. Сейчас здесь две сцены Молодежного театра на Фонтанке.

Уникальность этого места заключается в старинных дубах. Возраст некоторых деревьев Измайловского сада достигает 150 лет. Также радуют глаз клумбы, которые цветут непрерывно. Там находится памятник "Петербургский ангел".

Сад работает круглосуточно и без выходных. Набережная реки Фонтанки 116.

Измайловский сад и Петербургский ангел

Лопухинский сад

Живописный уголок находится на Петроградской стороне, между улицей Академика Павлова и Малой Невской. Лопухинский сад изобилует осенними красками, для фотосессий хорошо подходит пристань около дачи Громова.

Сад ждёт своих посетителей круглосуточно, вход свободный.

Лопухинский сад. Фото @p_etra711

ЦПКиО Кирова, Елагин остров

Один из самых крупных парков Северной столицы, в котором любят отдыхать люди всех возрастов. Тем, кто ищет подходящее место для осенней фотосессии, можно смело отправляться в Центральный Парк.

Работает он ежедневно с 6.00 до 22.00. В будние дни войти в Парк можно бесплатно. В пятницу после 14.00, а также в выходные с 9.00 стоимость посещения составляет 100 рублей.

1 из 2

Елагин остров, Санкт-Петербург

Московский парк победы

Этот парк является живым памятником, заложенным в честь победы 1945 года. Он символизирует собой жизнь, радость и свободу. Здесь есть всё, что нужно для прекрасного отдыха и фотосессии: чистый воздух, лодочная станция, живописные пейзажи.

Парк работает круглосуточно, посетители могут попасть в него бесплатно. Находится прямо у метро Парк Победы.

1 из 2

Московский Парк Победы в Санкт-Петербрге

Зная, где находятся лучшие 12 парков в Санкт-Петербурге для осенних фотосессий, можно не только насладиться их великолепием, зарядиться положительной энергий, но и получить замечательные снимки.

Категория: Всем учителям
02.11.2020 22:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!