СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

О некоторых особенностях социального поведения обучающихся техникумов и профессиональных колледжей

Кто приходит в Техникум?

Подростковый возраст не случайно называют переходным. Именно в эти годы происходит наиболее сложный этап перехода от детства к взрослости — этап, который предполагает не только физическое созревание, но и созревание нравственное, социальное, приобретение определенной системы знаний, норм, навыков, благодаря чему индивид становится личностью.

Если в возрастной (физиологической) периодизации жизни человека этап от 14 до 18 лет лежит в разных периодах (старший подростковый возраст и ранняя юность), то с точки зрения общественного положения и освоения социальных норм Поведения этот этап жизни представляется более единым и цельным, что обусловлено рядом социально-экономических факторов, в числе которых важное место занимает создание в нашей стране широкой системы профессионально-технического образования. Эта система в основном охватывает подростков и юношей от 15 до 19 лет.

Подросток проходит через многие проблемы, которые свойственны этому возрасту, и со временем, когда чувства молодого человека уравновешиваются, сами собой разрешаются. Среди этих проблем есть весьма серьезные, которые многие подростки часто не в состоянии преодолеть. Неудачи могут привести к ...
02.09.2021 16:51 88

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!