СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Зачем учить французский?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Французскйи язык - важен и нужен. Но почему?

  1. Второй самый популярный в мире. Французский язык занимает второе место после английского.
  2. Язык успешной карьеры. Знание второго иностранного языка - это конкурентное преимущество, о котором можно только мечтать.
  3. Язык для учебы. Высшее образование во Франции бесплатно для всех. А государство предусматривает еще и стипендии для иностранных граждан.
  4. Язык культуры. А еще французский язык – это язык песен, литературы и кино, а еще танца, кулинарии и моды.
  5. Язык путешествий. Если вы любите путешествовать, то французский язык станет отличной базой для того, чтобы понять культуру и быт многих франкоговорящих стран, во главе с Францией.
  6. Язык дипломатии. Французский – второй официальный язык международного общения. Французский является рабочим языком таких организаций, как ООН, ЮНЕСКО, ЕС, Международный Красный Крест и международный суд.
  7. Язык, легкий в изучении. Французский язык, вопреки расхожему мнению, легок в изучении. Певучий, мелодичный и мягкий, он особенно близок людям, говорящим на русском языке.
  8. Мостик к другим языкам. Кроме того, изучив французский, в дальнейшем вы будете иметь гораздо меньше затруднений с изучением других романских языков, таких, как, например, испанский, итальянский или португальский. Общая грамматическая база, схожая лексика, и одинаковое происхождение слов делают дальнейшее изучение легким и удобным.
  9. Язык сети. А еще по своему распространению в интернете французский язык занимает третье место после английского и немецкого. Огромное количество материалов, доступных в сети, включая трансляции радиопередач и публикации крупнейших СМИ, отныне станут доступными для вас.
  10. Язык для души. А еще французский очень красивый! Недаром говорят, что это язык любви и романтики.
19.08.2018 15:16


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!