СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

• Учитель–это призвание!

Нажмите, чтобы узнать подробности

  • Размышляя над поставленным вопросом, хочу заметить, что каждый человек рождается с каким - то талантом, он своеобразен, индивидуален. Артистом и художником можно быть в любом деле, но профессия учитель – это призвание. Это простая истина, но, может, она не всеми признается.
  • Увидеть в малыше будущего математика учителя, артиста или художника можно еще в раннем детстве. Нужно выявить эту детскую одаренность, взять ребенка за руку и отвести в наш «Дом детского и юношеского творчества».
  • Опытные руководители кружков научат его шить, вязать, писать статьи и очерки, танцевать, рисовать, фотографировать, актерскому мастерству. И это первый шаг к выбору дальнейшей профессии. А если вы успешно освоите образовательную программу, то сможете получить свидетельство о дополнительном образовании. И обязательно нужно хорошо учиться в школе, знать математику, литературу, физику химию, географию - эти предметы тоже помогут в выборе профессии. Нужно искать свой путь в жизни, и стать хорошим специалистом. А профессия учитель – очень сложная и ответственная, это призвание.
  • Учитель должен относиться ко всем детям одинаково, у него не должно быть любимчиков, он должен чувствовать детей, чувствовать их настроение, всегда поддерживать в трудную минуту. Ведь, дети всегда берут пример с учителя.
  • Мы очень часто слышим интересные высказывания своих учителей. Если ребенок отлично учится, всему классу педагог говорит: «Ты - лицо нашего класса, на тебя должны все равняться!». А если в средних классах мы становимся победителями на республиканском или Всероссийском уровне, тогда администрация школы говорит: «Вы – лицо нашей школы, вы представляете не только наш город, но и всю нашу Донецкую Народную Республику!».
  • Все учителя разные. Одни – строгие, другие – добрые. Одни объясняют доступно, другие – лишь бы провести урок. Настоящий учитель – это друг. Он никогда не предаст, поддержит в сложной ситуации. Мы должны выучиться и выбрать себе любимую профессию, стать профессионалом в своем деле. Тогда у нас будет стабильная, спокойная жизнь, признание и уважение коллег и друзей.
  • Да, главное сделать правильный выбор, выбрать то, что тебе по душе, то, чем ты хочешь заниматься всю. Не каждый человек может стать учителем, но, может найти свой путь, и стать по-настоящему счастливым человеком!

30.01.2023 20:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!