СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
14 марта 2017 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» в Центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие обучающиеся 6-10 классов МБОУ «Амурская школа», МБОУ «Карповская школа», МБОУ «Зерновская школа», МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии», МБОУ «Котельниковская школа», МБОУ «Красногвардейская школа № 2», МБОУ «Краснознаменская школа», МБОУ «Янтарненская школа», МБОУ «Ленинская школа», МБОУ «Петровская школа № 1», МБОУ «Петровская школа № 2», МБОУ «Октябрьская школа № 1», МБОУ «Пятихатская школа», МБОУ «Миролюбовская школа», МБОУ «Калининская школа».
Членами жюри выступили:
- Комарина Яна Владимировна, методист отдела информационно-методического сопровождения МКУ «Центр обслуживания учреждений образования;
- Полякова Ольга Витальевна, методист отдела информационно-методического сопровождения МКУ «Центр обслуживания учреждений образования»;
- Шатова Людмила Васильевна, заместитель директора по работе с детьми МБУК «Централизованная библиотечная система»;
- Мовчан Вера Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Янтарненская школа»;
- Подгорная Наталья Дмитриевна, заведующий методико-библиографического отдела МБУК «Централизованная библиотечная система»;
- Герасимова Ольга Васильевна, библиограф МБУК «Централизованная библиотечная система»
В соответствии с Положением о конкурсе выступления оцениваются по параметрам:
- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
- грамотная речь;
- выбор текста произведения;
- артистизм исполнения.
Оценка выступления участника осуществляется по 10-балльной шкале. Таким образом, каждый из участников мог набрать за выступление максимально 40 баллов.
Победителями и призерами муниципального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали:
В возрастной категории среди обучающихся 6 классов:
победитель – Юлдашева Эвелина, обучающаяся 6 класса МБОУ «Янтарненская школа»;
призер – Калафатова Лемара, обучающаяся 6 класса МБОУ «Карповская школа»;
призер – Османова Эмилия, обучающаяся 6 класса МБОУ «Калининская школа»;
призер – Кузнецов Вадим, обучающийся 6 класса МБОУ «Петровская школа № 1»;
призер - Милованова Фаина, обучающаяся 6 класса МБОУ «Зерновская школа»;
В возрастной категории среди обучающихся 7-8 классов:
победитель – Дунайская Инесса, обучающаяся 7 класса МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии»;
призер – Бабич Дария, обучающаяся 7 класса МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии»;
призер – Граховская Илона, обучающаяся 8 класса МБОУ «Зерновская школа»;
призер – Зайцева Полина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Миролюбовская школа»;
призер – Гольберг Даниил, обучающийся 7 класса МБОУ «Петровская школа № 2»;
В возрастной категории среди обучающихся 9-10 классов:
победитель – Рикун Валерия, обучающаяся 10 класса МБОУ «Петровская школа № 1»;
призер – Рассолова Ульяна Сергеевна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Октябрьская школа № 1»;
призер – Урбонавичюте Маргарита, обучающаяся 10 класса МБОУ «Красногвардейская школа № 2»;
призер – Колесникова Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ «Октябрьская школа № 1»;
призер – Луконина Анна Александровна, обучающаяся 9 класса МБОУ «Краснознаменская школа».
Следует отметить педагогов за подготовку победителей и призеров муниципального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»:
- Плетневу Светлану Анатольевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Янтарненская школа»;
- Тохтарову Гуляру Сейтосмановну, учителя музыки МБОУ «Карповская школа»;
- Тверденюк Раису Петровну, педагога-организатора МБОУ «Зерновская школа»;
- Денисову Людмилу Григорьевну, учителя истории МБОУ «Петровская школа № 1»;
- Минаеву Эльвину Раильевну, педагога-библиотекаря МБОУ «Калининская школа»;
- Онуфрийчук Надежду Степановну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Клепининская школа имени 51 Армии»;
- Минаеву Алие Якубовну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Миролюбовская школа»;
- Оркиш Наталью Дмитриевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Красногвардейская школа № 2»;
- Никитину Светлану Александровну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Петровская школа № 1»;
- Романову Нину Никоноровну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Октябрьская школа № 1»;
- Абдураманову Сусану Эшреповну, учителя украинского языка и литературы МБОУ «Краснознаменская школа»;
- Васькив Аллу Николаевну, учителя русского языка и литературы МБОУ «Петровская школа № 2».
Удачи и успеха победителям на республиканском этапе!
© 2017, Минаева Эльвина Раильевна 221