СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

С 22 июля по 11 сентября 2022 года в Москве проходит крупнейший фестиваль ландшафтного искусства «Цветочный джем».

Нажмите, чтобы узнать подробности

С 22 июля по 11 сентября 2022 года в Москве проходит крупнейший фестиваль ландшафтного искусства «Цветочный джем». Это своего рода финал международного конкурса городского ландшафтного дизайна с одноименным названием. Каждый год на него приходят сотни заявок из разных регионов России и других стран. В феврале обычно в Аптекарском огороде проходит открытая конференция, где объявляют финалистов конкурса «Цветочный джем». Именно их оригинальные композиции украшают российскую столицу летом на фестивале, и их уже могут оценить не только эксперты, но и все жители и гости Москвы.

На площадях, улицах, набережных и в скверах Москвы появились невероятные цветочные композиции — победители одноименного конкурса ландшафтного дизайна прошлых лет. Самые красочные сады и композиции - на центральных площадках: на Манежной площади, Камергерском переулке, Тверском бульваре, Никольской, Новом Арбате и других улицах.

Главным центром притяжения стала Манежная площадь. Здесь вырос целый «Город цветов» площадью пять тысяч квадратных метров. Цветочные дома и арки среди полей отсылают к арабским сказкам и легендам об оазисах.

Переход от Манежной площади к площади Революции превратился в «Русское поле». Его украсили более полумиллиона золотистых колосьев, маков и ив. А на Кузнецком мосту разраслись настоящие джунгли. Это лучшее место для ярких кадров. 2 августа в 18:00 на Кузнецком мосту, у входа в ЦУМ состоялся открытый мастер-класс с блогерами. Участников учили делать красивые кадры, выбирать правильный ракурс и обрабатывать фотографии. Отдельного внимания заслуживает сад «Грани Лентулова» на Новом Арбате. Эта работа вдохновлена живописными полотнами художника-авангардиста Аристарха Лентулова.

Увидеть необычные сады и композиции также можно у главного входа ВДНХ и Парка Горького, в «Музеоне» и возле памятника Максиму Горькому на площади Тверская Застава.

Категория: Всем учителям
10.08.2022 18:47


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!